Удобный обмен между пользователями 1С

Очень часто требуется отправка пакета первичных документов без электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и только между пользователями программ 1С, причем делать это можно без дополнительных настроек обмена и получения сертификата. Например, сейчас вы не пользуетесь ЭДО, а сканируете распечатанные или сохраняете в Excel первичные документы. Дублируя таким образом, бумажные оригиналы.

Сервис "1С:Бизнес-сеть" позволит сократить время и трудозатраты на подготовку документов без ЭЦП. Такие документы не будут иметь юридической силы, однако документ, отправленный поставщиком, будет автоматически создан и информационной базе заказчика, что значительно сократит время на заведение новых документов в базе и уменьшит количество вероятных ошибок пользователей.

Преимущества сервиса "1С:Бизнес-сеть":

- Для отправителя: Документ не надо выгружать или распечатывать и сканировать для отправки контрагенту – отправка происходит из документа учетной системы 1С.

- Для получателя: На основе полученного в "1С:Предприятие" электронного документа автоматически создается документ учетной системы, что позволяет сократить время и ошибки ввода документов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: