Windows 10 обещает расширение возможностей современного ИТ-менеджмента

Вслед за анонсами новых функций безопасности в Windows 10 Fall Creators Update, представленными во вторник, Microsoft также объявила об усовершенствованных инструментах ИТ-управления для корпоративных клиентов, которые появятся в осеннем обновлении.

Целью Microsoft всегда была модернизация способов настройки устройств Windows ИТ-специалистами, которая упрощала бы этот процесс, позволяла эффективно использовать облачные сервисы и помогала сотрудникам компаний становиться продуктивнее с Windows 10, Office 365 ProPlus, а также Microsoft Enterprise Mobility Suite + Security (EMS). Новые функции и возможности управления включают:

1. Windows AutoPilot: Новый пакет технологий и современных возможностей по развертыванию, созданный для упрощения процесса настройки и управления новыми Windows 10 ПК. Узнайте о нем подробнее в блоге Windows IT Pro.

2. Windows AutoPilot Deployment Program: Новая функция, позволяющая производителям оборудования, дистрибуторам и реселлерам привязывать устройство к организации. Пилотный проект внедрения Windows AutoPilot Deployment с устройствами Surface будет проведен этим летом среди выбранных клиентов и партнеров. Microsoft также работает с производителями оборудования, дистрибуторами и реселлерами для предоставления поддержки по программе Windows AutoPilot Deployment Program, а в ближайшие месяцы предоставит информацию о её широкой доступности.

3. Windows AutoPilot Reset: Новый механизм сброса полностью настроенного девайса при сохранении контроля над устройством с помощью MDM (Mobile Device Managment) и сохранении подключения к Azure Active Directory, который позволяет автоматически вернуть устройство в состояние с заданными настройками.

4. Новые функции MDM: Эти функции в Windows 10 Fall Creators Update обеспечат возможность демонстрации статуса процесса выполнения при инициализации устройства, благодаря чему можно будет сообщить сотруднику, какие именно конфигурации настраиваются в данный момент, и когда устройство будет готово к использованию.

5. Device Health: Device Health, последнее дополнение к пакету Windows Analytics, позволит обнаружить проблемы, которые могут затруднять работу с устройством на Windows 10, а также предоставит необходимые инструкции для их проактивного разрешения.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Windows, Windows 10