Платформа iFactr компании Zebra Technologies перейдет к модели с открытым исходным кодом

iFactr постепенно становится общеотраслевой платформой перехода на новые ОС на рынке корпоративных мобильных устройств.

Компания Zebra Technologies Corporation, лидер рынка промышленных мобильных компьютеров, сканеров и принтеров штрихкодов, дополненных программным обеспечением и услугами для достижения прозрачности операционной деятельности в режиме реального времени, объявила о переходе среды разработки своего кросс-платформенного мобильного приложения iFactr к модели с открытым исходным кодом. Что упростит организациям переход к использованию современных операционных систем (ОС) для мобильных устройств.

Взрывной рост популярности операционной системы Android и применение корпоративных приложений для мобильных устройств на базе iOS, Android и устройств на базе системы Microsoft изменили потребности корпоративных пользователей. Платформа iFactr позволяет осуществлять разработку кросс-платформенных приложений, работающих под управлением любой ОС, так что пользователи могут единожды инвестировать свои ресурсы и получить мобильное приложение, совместимое с несколькими ОС. Это позволит клиентам сконцентрировать усилия на разработке инновационных возможностей и новых производственных функций, а не заниматься поддержкой многочисленных приложений для каждой из версий ОС, используемых на их предприятии.

Ведущий поставщик мобильных компьютеров для предприятий, компания Zebra продолжает оставаться лидером отрасли и при переходе на современные ОС, такие как Android иWindows 10. Zebra переводит среду разработки своего кросс-платформенного мобильного приложения iFactr к модели с открытым исходным кодом, что будет способствовать дальнейшему ускорению разработки кросс-платформенных приложений, работающих под управлением любой ОС, снижению стоимости использования соответствующих инструментальных средств разработки и оказанию клиентам содействия при переходе на новые ОС.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, мобильные приложения