Satellite 3D – тот, что изменит мир 3D-печати

Каким представляет функциональный 3D-принтер большинство современников? Большим, громоздким, сложным в освоении и дорогим в обслуживании? Да, долгое время так и было. Но не сейчас.

Satellite 3D – первый 3D-принтер, разработанный специально для промышленного использования и обладающий широкой областью печати при максимальной простоте и удобстве эксплуатации. Разница со старыми моделями колоссальна:

  • Упрощены все этапы взаимодействия с оборудованием;
  • Максимально удобный пользовательский интерфейс;
  • Высокое качество печати любой сложности.

Но все же особый интерес вызывает рабочая область печати. Вот чем Satellite 3D привлекает первоочередное внимание.

Еще больше свободы печати

Рабочая область – 500 Х 500 Х 800 мм. Таким образом появляется возможность создавать по-настоящему большие мастер-модели и опытные образцы, работать с различными пластиками, задействовать всю поверхность стола, чтобы печатать даже малоформатные изделия.

Дополнительно упрощает работу наличие прецизионных рельсов. Улучшенная система позиционирования Core XY обеспечивает еще более высокое качество печати в сравнении с аналогичными принтерами от других производителей. Разница очевидна даже невооруженным взглядом. А благодаря наличию 4 валов и 2 трапецеидальных винтов, что статично закрепляют стол, можно избежать даже минимальных колебаний при перемещении по оси Z.

Два активных сопла открывают еще больше возможностей для печати:

  • Печать пластиками разных цветов;
  • Поддержка печати разными материалами;
  • Создание деталей практически любой геометрической сложности.
  • Дополнительные преимущества Satellite 3D

Еще одной важной особенностью принтера Satellite 3D является технология Smart sPrint. Производители пересмотрели сами принципы работы FDM-принтеров, чтобы реализовать ряд нововведений и усовершенствований. Модернизации подверглось практически все. Была усовершенствована вся электроника, внедрен уникальный код, переосмыслен большой перечень принципов работы современного 3D-принтера.

Благодаря этому Satellite 3D получил массу преимуществ перед аналогами:

  • Запустить печать можно удаленно – из дома, офиса или даже с улицы.
  • Встроенный компьютер позволяет следить за процессом печати, автоматически подстраиваясь под конкретную модель. При этом настройки печати можно изменять буквально «на ходу».
  • Печатать можно одновременно двумя цветами и использовать разные материалы. Например, один из них может быть материалом поддержки и растворяться, благодаря чему печатать сложные детали становится проще.
  • Принтер способен автоматически откалиброваться менее чем за минуту. Таким образом предпечатная подготовка сводится к минимуму.
  • Принтер позволяет одновременно печатать сразу несколько деталей.
  • Дать старт печатному процессу можно удаленно – через Wi-Fi соединение.
  • Прочный и легкий алюминиевый корпус. С легкостью переносит механическое воздействие, прост и удобен в транспортировке. По-настоящему новое слово в создании 3D-принтеров.

И последнее, но не по важности: корпус. Он закрытый и позволяет создавать большие изделия по всей рабочей поверхности стола. Усадка минимальна даже при использовании сложных материалов: поликарбонат, СБС, АБС и другие. Благодаря прочному каркасу на основе алюминия принтер и изделия во время печати надежно защищены от внешнего воздействия, конструкция максимально статична, а качество и точность печати на высочайшем уровне. А для большего удобства транспортировки имеются 4 колеса, которые можно при необходимости снять, а также стоп-механизм. Габариты 3D-принтера проходят через стандартные двери.

Тематики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: принтеры