Евросеть: ТОП-3 трендовых девайса лета 2017

В разгар дождливо-летнего сезона Евросеть составила рейтинг ТОП-3 трендовых девайсов. Этим летом особым спросом пользуются спиннеры, высокоскоростные роутеры, с помощью которых можно загружать/скачивать видео FullHD, и водонепроницаемые портативные колонки.

Главным трендом этого лета стали, конечно же, спиннеры – вращающиеся игрушки для развлечения и снятия стресса. Евросеть продает спиннеры с подшипником, который обеспечивает максимальное время вращения. В компании есть пластиковые металлизированные спиннеры с тремя лопастями, металлические радужные с тремя лопастями и металлические с двумя лопастями. Самыми популярными в Евросети стали металлические радужные трехлопастные со временем вращения более 6 минут.

Алексей Широков, директор департамента закупок Евросети: «За летний период спиннеры все больше набирают свою популярность. Только в первый месяц лета мы продали более 20 тысяч спиннеров. Мы регулярно увеличиваем объемы поставок в среднем на 20%, спрос стремительно растет с каждым днем. Кстати, у нас в офисе мы даже устраивали баттлы, чей спиннер круче и дольше крутится, выиграл трехлопастной спиннер со временем 6 мин. 51 сек.».

На втором месте – высокоскоростные модели роутеров, распределяющие интернет между устройствами (компьютеры, планшеты, смартфоны и проч.). Самой популярной моделью этого лета стал WiFi-роутер TP-Link TL-WR940N со скоростью 450Мбит/с. Сегодня четко прослеживается тенденция вытеснения с рынка роутеров прошлого поколения. Аналитики Евросети связывают популярность высокоскоростных моделей роутеров с быстрым развитием цифрового общества. Пользователи снимают и выкладывают в сеть все больше видео FullHD, провайдеры увеличивают скорости интернета, соответственно, маломощные роутеры теряют актуальность и не соответствуют пользовательским ожиданиям.

На третьем месте – водонепроницаемые портативные колонки. Помимо стильного дизайна и широкого цветового спектра, соединения по Bluetooth, главным преимуществом колонок нового поколения является водонепроницаемость – они работают на открытом воздухе, в том числе при дождливой погоде, и даже полностью находясь в воде. Такие колонки можно легко взять с собой в путешествие, на дачу или на шашлыки с друзьями. В этом году безусловным лидером продаж в Евросети стала линейка колонок JBL.

Тематики: Торговые сети, Гаджеты

Ключевые слова: Евросеть, гаджеты