Инопсис-интеграция (Группа Инопсис): кибербезопасность на первом месте

Специалисты Инопсис (Inopsys ) призывают не пренебрегать современными средствами киберзащиты, модернизацией сетей и ИТ-оборудования.

Вред может быть нанесен в различных целях: похищение или удаление информации, вымогательство, дестабилизация. Компьютерная безопасность включает в себя целый комплекс защитных мер, которые охватывают все процессы и механизмы цифровой инфраструктуры предприятия, чтобы защитить их от случайного или несанкционированного доступа.

Кибербезопасность сегодня - это процесс внедрения мер безопасности для защиты целостности, конфиденциальности и доступности данных. Наряду с тем, как быстро злоумышленники находят все новые способы проникновения в операционное обеспечение, развиваются и способы защиты. Каждое предприятие (частное или государственное), специальные спецслужбы, госструктуры и прочие заботятся о неприкосновенности своей информации.

Во всем мире компаниями тратятся немалые средства для обеспечения киберезопасности. А с нового учебного года, Великобритания планирует ввести уроки кибербезопасности для школьников. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, защита персональных данных