«ФОРС Дистрибуция» получила статус специализированного партнера по Oracle Big Data

Компания «ФОРС Дистрибуция» получила признание Oracle за экспертизу по технологиям вендора, направленным на работу с Большими данными.

Сегодня компания «ФОРС Дистрибуция», дистрибутор Oracle и платиновый партнер Oracle (Oracle PartnerNetwork, OPN), сообщила о получении статуса специализированного партнера по работе с Большими данными. Для получения данного статуса в Oracle PartnerNetwork (OPN) компании-партнеры должны выполнить ряд строгих требований, связанных со знанием продукта и ведением бизнеса, основанных на потребностях и приоритетах сообщества клиентов и партнеров. Специальный статус подтвердил признание корпорацией Oracle экспертизы компании «ФОРС Дистрибуция» в области оказания услуг, связанных с Большими данными Oracle, через развитие компетенций и результаты бизнес деятельности. Данный статус является подтверждением квалификации партнера в области определенного продукта или сферы деятельности, а также его способности успешно разрабатывать, проектировать и внедрять определенные решения.

«Рынок Big Data в России растет быстрыми темпами, и мы продолжаем активно развивать это направление совместно с нашим вендором, - комментирует коммерческий директор «ФОРС Дистрибуция» Константин Перфильев, - Постоянное взаимодействие нашей компании с партнерами-разработчиками специализированного ПО и понимание потребностей рынка, а также накопленный опыт в продвижении программно-аппаратных комплексов – все это способствует профессиональной экспертизе, которую подтверждает очередная специализация, полученная от вендора. Сегодня мы помогаем партнерам освоить весь спектр возможностей Big Data, проводя совместные тестирования и осуществляя обучение данным технологиям в части решений вендора».

Сегодняшний портфель предложений Oracle для отрасли решений BigData - это готовые программно-аппаратные комплексы, профессиональные облачные сервисы и лидирующие на рынке программные продукты. Разработанные корпорацией интегрированные программно-аппаратные комплексы – это отдельный класс решений, в которых используются инновационные технологии, ориентированные на экстремальную производительность при работе с огромными объемами данных. Одним из ключевых в линейке является программно-аппаратный комплекс Oracle Big Data Appliance, который объединяет в рамках единого оптимизированного решения для сбора, консолидации и обработки Больших данных, аппаратное и программное обеспечение.

«ФОРС Дистрибуция» формирует вокруг себя партнерское сообщество, ориентированное на реализацию задач посредством решений уровня Big Data. На базе FORS Solution Center действует технологическая лаборатория Oracle Big Data Appliance. Основная цель лаборатории – показать практическую пользу от применения технологий Big Data и научить партнеров максимально быстро и эффективно их использовать для реализации задач заказчиков. В их числе решения в области бизнес-аналитики, клиентского обслуживания, оперативной обработки данных и создания облаков, учитывающие специфику различных отраслей и сфер деятельности организаций.

«ФОРС Дистрибуция» является одним из ведущих партнеров Oracle по продвижению Oracle Big Data. В компании несколько лет работает экспертная группа по всем основным практикам применения уникальной платформы Oracle для обработки Больших данных. Партнеры и их заказчики имеют возможность доступа к профессиональным сервисам тестирования и поддержки процессов запуска и эксплуатации систем. «ФОРС Дистрибуция» приглашает присоединиться к партнерской программе и, получив все необходимые ресурсы, предоставить своим заказчикам возможность воспользоваться всеми преимуществами решений Oracle Big Data.

Справочная информация:

«Компания «ФОРС Дистрибуция» – платиновый партнер и дистрибутор корпорации Oracle в России. Персонал компании имеет более чем 20-летний опыт работы с продуктами Oracle. Компетенция специалистов подтверждена соответствующими сертификатами, включая Oracle Certified Professional, Oracle Certified Master. Инновационная площадка FORS Solution Center оказывает партнерам и заказчикам поддержку при реализации ИТ-проектов. Компания «ФОРС Дистрибуция» активно развивает направление, связанное с облачными технологиями Oracle. Больше информации Вы найдете на www.movetocloud.ru

О Oracle PartnerNetwork

Oracle PartnerNetwork (OPN) является партнерской программой Oracle, которая предлагает уникальные преимущества для разработки, распространения и внедрения решений Oracle. OPN предоставляет ресурсы по обучению и содействию в области специализированных знаний продуктов и решений Oracle и была создана для поддержки растущего портфолио Oracle, клиентской базы и бизнес возможностей. Ключевым фактором последнего развития OPN является возможность для партнеров Oracle получать признание и поощрение за свои усилия в сфере облачных технологий Oracle Cloud. Партнеры Oracle получат возможность разделить свою экспертизу и успех в области Oracle Cloud со своими клиентами благодаря программе OPN Cloud – инновационной программе, которая дополняет существующую программу OPN несколькими уровнями признания и прогрессивных поощрений партнеров, работающих с Oracle Cloud.

Автор: Геннадий Мухатдинов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ФОРС, Oracle, Big Data