MERLION купил Рентсофт и Velvica

MERLION, ведущий российский VAD-дистрибьютор, сообщает о начале процесса интеграции в её структуру команд двух компаний - «Рентсофт» (дистрибьютор облачных сервисов) и Velvica (технологическая платформа для дистрибуции облачных сервисов). Сделка проведена в рамках активного развития направления VAD, которое в бизнесе MERLION занимает весомую треть.

«Слияние с «Рентсофт» и Velvica добавят ценности тем продуктам, которые уже есть в портфеле MERLION. На базе объединенной технологической платформы мы создаем целую облачную эко-систему: маркет-плейс с онлайн-витриной и предоставлением сервисов в режиме реального времени по требованию заказчика и партнерскими программами с услугами для них. Совершив всего несколько кликов, клиент сможет не только сразу получить свой собственный сервис в пользование, но и грамотный технический консалтинг, поддержку, а также решение специфических бизнес-задач. Отмечу, что партнерам, для которых этот бизнес новый, мы предложим услуги Технического Центра MERLION Engineering – окажем помощь с миграцией и адаптацией сервисов под новые условия функционирования, например», - говорит Игорь Солнцев, директор по дистрибуции VAD-дивизиона компании MERLION, и добавляет: «Наша платформа будет доступна на нескольких языках, что позволяет нам смотреть в сторону развития не только на русскоязычном рынке».

Михаил Письменный, генеральный директор компании «Рентсофт»: «Мы обладаем уникальной экспертизой построения дистрибуции облачных сервисов, которую мы нарабатывали 8 лет. Становясь частью MERLION, мы получаем возможность масштабировать свой накопленный опыт в рамках лидера российского рынка дистрибуции. Мы видим громадный потенциал этого бизнеса в РФ и на мировом рынке».

В MERLION отмечают, что рассматривали разные возможности - от разработки собственного решения до аренды или покупки готового. Но ни один из вариантов не давал нужной комбинации: быстрого выхода на рынок, гибкости в модификации и масштабирования решения, опыта работы на рынке облачной дистрибуции, проверенной отказоустойчивости и надежности, безупречной репутации решения, функциональности на уровне мировых лидеров.

Тематики: Интеграция, Рынок ПК

Ключевые слова: интеграция, Merlion