Новая технологическая линия запущена в СКБ «РТСофт» в г. Черноголовке

21 июля 2017 года в специальном конструкторском бюро «РТСофт» состоялось значимое событие – была открыта новая технологическая линия SMD автоматического монтажа компонентов на печатные платы. Это позволит компании не только существенно повысить свои производственные мощности, но и предлагать заказчикам комплексные решения по разработке и изготовлению электронных изделий.

СКБ «РТСофт», созданное в 2001 году, выпускает электронную аппаратуру и программно-технические комплексы и осуществляет сложные инженерно-технические, научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы для различных отраслей промышленности. Запуск новой автоматической SMD-линии (Surface Mount Device) даст возможность СКБ «РТСофт» повысить эффективность производства и выполнять поверхностный монтаж как опытных, так и серийных партий, сократив сроки исполнения заказов, а использование современных технологий и передового оборудования позволит гарантировать высокое качество изделий.

Старт работы нового оборудования был приурочен к празднованию 25-летнего юбилея АО «РТСофт». В торжественном мероприятии приняли участие ведущие специалисты, инженеры, разработчики и эксперты компании. Поздравить «РТСофт» с этим знаменательным событием прибыл мэр Черноголовки Олег Викторович Егоров. Он высоко оценил вклад «РТСофт» в развитие города и выразил уверенность, что наши давние дружеские и деловые связи будут крепнуть и расширяться.

Отметим, что наукоград Черноголовка является научно-производственным кластером, где производственные организации, ИТ-компании, НИИ и научные центры эффективно взаимодействуют друг с другом. Компания «РТСофт» вносит свой весомый вклад в создание мощного инновационного потенциала Черноголовки, предлагая, в частности, использование технологий Smart Grid для функционирования индустриального парка. Новая линия автоматического монтажа SMD будет также способствовать высокотехнологическому развитию наукограда. .

Компанию поздравил наш постоянный партнер генеральный директор ГК «Оптис» Сергей Николаевич Балякин. В своей приветственной речи он с удовольствием отметил позитивный опыт совместного с «РТСофт» проекта по проектированию производственных площадей СКБ и выразил уверенность, что такое партнерство непременно даст свои плоды в работе над созданием технопарка города.

Высокую награду за многолетний добросовестный труд от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева получил директор СКБ «РТСофт» Александр Владимирович Проскурин. Александр Владимирович стоял у истоков создания СКБ, куда пришел из ИЦ «Черноголовка», и вот уже на протяжении 16 лет является бессменным руководителем предприятия.

Приятно отметить, что основной костяк СКБ «РТСофт» составляют специалисты, которые трудятся вместе многие годы. Высокая компетенция, профессионализм и преданность профессии ИНЖЕНЕРА создают прочную основу успешной деятельности всей команды «РТСофт».

За значительные достижения и в связи с 25-летием ряд сотрудников АО «РТСофт» и ООО «СКБ РТСофт» был награжден почетными грамотами компании. Особо чествовали ветеранов, внесших огромный вклад в воспитание новых поколений специалистов «РТСофт». Благодарность получили и сотрудники, принимавшие активное участие в организации работ по подбору, закупке оборудования, монтажу и пуску новой SMD-линии в СКБ «РТСофт». Многие наши коллеги также удостоились высоких наград от администрации городского округа Черноголовка. За высокий вклад в развитие «РТСофт» в честь юбилея компании они были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Открытие новой технологической линии и чествование сотрудников органично дополнила рабочая часть мероприятия – ведущие инженеры и эксперты компании рассмотрели перспективные направления деятельности в ходе тематических секций:

  • Энергоэффективность промпредприятий: от технологических процессов до эффективного энергоснабжения предприятий и холдингов.
  • Разработка, производство и внедрение электронной аппаратуры и шкафов автоматизации, в том числе такие разработки «РТСофт», как безвентиляторные промышленные компьютеры высокой надежности серии BLOK и универсальные вычислительные платформы (УВП) «Интегро».

Участники мероприятия также ознакомились с презентацией новых интересных проектов компании, а именно: интерактивной лаборатории инновационных технологий Smart City и музея истории вычислительной техники, которые будут открыты в этот юбилейный год и расположатся в Инженерном доме «РТСофт».

Присоединяемся ко всем теплым словам, поздравлениям и пожеланиям, сказанным в адрес АО «РТСофт», ООО «СКБ РТСофт» и сотрудников компании и желаем нашим коллегам дальнейшего успешного развития!

Автор: Наталия Хильченко.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование, РТСофт