МаксимаТелеком стала членом профессиональной ассоциации Wi-Fi-операторов WBA

Компания «МаксимаТелеком», оператор крупнейшего Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре, стала членом глобальной профессиональной ассоциации Wi-Fi-операторов Wireless Broadband Alliance (WBA).

WBA является крупнейшей площадкой обмена опытом между мировыми операторами сетей Wi-Fi и вендорами сетевого оборудования, общая цель которых – повсеместное распространение технологий широкополосного доступа и развитие беспроводных экосистем связи. Сегодня членами организации являются свыше ста компания, в том числе Google, Huawei, Cisco, Intel, AT&T, SoftBank, Sprint и другие.

«МаксимаТелеком» стала одной из первых российских компаний, присоединившихся к мировому сообществу операторов Wi-Fi. Разработанные нами инфраструктурные решения, программные компоненты платформы и бизнес-модель уникальны, и мы видим их востребованность не только внутри страны, но и за ее пределами. Вступление в Wireless Broadband Alliance – важный шаг для «МаксимаТелеком» на пути распространения своей платформы монетизации сетей  Wi-Fi, – заявил Борис Вольпе, генеральный директор «МаксимаТелеком». – Мы надеемся, что наше участие в работе ассоциации будет полезным для всех членов WBA, а привнесенный опыт поспособствует развитию технологий Wi-Fi в мировом масштабе».

В 2015 году профессиональное сообщество отметило достижения «МаксимаТелеком» престижной международной премией Wi-Fi Industry Awards за лучший проект по созданию сети Wi-Fi в городском пространстве. При присуждении премии учитывались сложность и масштабность задачи, инновационный подход к монетизации, качество сервиса, воздействие на рынок и другие показатели. «МаксимаТелеком» стала первой российской компанией, получившей награду ассоциации.

«WBA приветствует компанию «МаксимаТелеком» среди своих участников, число которых постоянно растет. «МаксимаТелеком» – важный игрок беспроводной экосистемы, хорошо известный своей платформой для монетизации беспроводных сетей общего пользования и созданием сетей Wi-Fi в московском и петербургском метро», – сказал Шрикант Шенвай (Shrikant Shenwai), генеральный директор WBA. – Ключевые возможности компании и ее цели соответствуют миссии WBA продвигать внедрение Wi-Fi следующего поколения с безопасным и эффективным механизмом взаимодействия с пользователями».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, WiFi