Президент ГК InfoWatch Наталья Касперская выбрана главой Комитета по информационной безопасности в АРПП «Отечественный софт»

Президент группы компаний (ГК) InfoWatch Наталья Касперская выбрана главой Комитета по информационной безопасности, созданного в Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». Комитет сформирован в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации», которая определяет цели, задачи, направления и сроки реализации основных мер государственной политики по созданию необходимых условий для развития в России цифровой экономики.

Первое заседание Комитета прошло в Москве в офисе компании InfoWatch. В ходе встречи участники определили основные направления работы комитета – создание сквозных технологий в области информационной безопасности, введение единых стандартов в российском сегменте ИБ, а также формирование модели потенциальных угроз использования информационных технологий (ИТ) в экономике страны.

Справка

ГК InfoWatch — российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. Продуктовый портфель компании содержит эффективные решения по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз. Компания ежегодно демонстрирует рост продаж своих продуктов и решений, являясь лидером рынка защиты корпоративных данных от утечки в России и странах СНГ. Продукты ГК InfoWatch представлены на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии.

Автор: Геннадий Мухатдинов.

Тематики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, кадры, InfoWatch