Концепты устройств Lenovo на базе ИИ

Компания Lenovo в рамках ежегодного саммита Lenovo Tech World представила четыре новых концепт-продукта, реализующих ее видение будущего и использующих искусственный интеллект (ИИ).

Компания Lenovo в рамках ежегодного саммита Lenovo Tech World представила четыре новых концепт-продукта, реализующих ее видение будущего и использующих искусственный интеллект (ИИ). Среди них умный помощник CAVA, очки дополненной реальности daystAR, монитор сердечной активности SmartVest, платформа Xiaole и интерактивная колонка SmartCast+.

Lenovo направляет существенные инвестиции в развитие технологий на базе ИИ; так, в марте этого года компания официально открыла Лабораторию искусственного интеллекта (Artificial Intelligence). Будущее в окружении «умных» технологий, считают в компании, поменяет жизнь людей в лучшую сторону, а начало этому положат «умные» устройства. Контент, функции и услуги, взаимодействие с гаджетами – все будет по-новому благодаря устройствам с поддержкой облачных технологий.

CAVA — новый вид виртуального помощника, он использует современные технологии для распознавания лиц и голосовых команд. CAVA помогает управлять событиями из календаря, а также умеет делать напоминания на основе привычек пользователя: например, предлагает время выхода на встречу на основе текущих данных о погоде и транспортной обстановке.

daystAR — очки дополненной реальности, которые не требуют подключения к компьютеру или смартфону. Используя платформу Lenovo AR Platform и daystAR, разработчики могут создавать приложения для самых разных сфер применения. Эта платформа предлагает такие функции, как Cloud Object Recognition, Remote Assistance, Multiplayer Interaction или 3D Content Manager для сканирования, загрузки и редактирования 3D-контента.

SmartVest поможет пользователю следить за сердечной деятельностью организма. Продукт представляет собой «умную» одежду с 10 датчиками для мониторинга сердечной деятельности и формирования электрокардиограммы. Устройство считывает и записывает сигналы 24 часа в сутки и выявляет отклонения от нормы, такие как тахикардия или мерцательная аритмия. Спортсмены могут использовать SmartVest для получения в режиме реального времени точных данных о сердечном ритме и анализа его вариабельности. В случае опасных нарушений ритма сердечной деятельности SmartVest направляет тревожный сигнал в соответствующую службу.

Xiaole — способная к обучению платформа для службы поддержки клиентов, в постоянном режиме анализирует и запоминает разговоры с пользователями. Главная задача разработки – обеспечить персонализированный подход к обслуживанию клиентов 24 часа в сутки.

SmartCast+ — умная интерактивная колонка, которая распознает звуки, объекты и способна выводить изображения с элементами дополненной реальности с помощью проектора.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Lenovo, Дополненная реальность, мониторы