Работа с должниками «в один клик»

«Технолоджи систем – Инновации» провела вебинар «»Автоматизация работы с должниками». Эксперты компании рассказали о том, как упростить ведение претензионной работы, судебного и исполнительного делопроизводства в отношении должников за жилищно-коммунальные услуги.

По данным Минстроя РФ, долг населения за ЖКУ в России составляет 645 млрд. руб. Современный неплательщик – это платежеспособный гражданин, который по причине своей занятости, либо же элементарной забывчивости во время не оплачивает ЖКУ, и таких сегодня более 50 процентов от общего числа должников. Также в категорию «неплательщик» попадают т.н. «асоциальные» граждане. В свою очередь, 80% просроченной задолженности в РФ вызвано отсутствием у организации системного подхода к работе с должниками, что в итоге приводит к низкому проценту взыскания.

На вебинаре наши эксперты рассказали о том, как грамотно выстроить претензионно-исковую работу с неплательщиками с помощью Автоматизированной системы по управлению претензионно-исковой работы АСУ ПИР. Слушатели узнали, как проводить массовые операции «в один клик», как сократить трудозатраты на выполнение множества типовых задач и как не делать двойную работу, когда данные по расчетам ведутся в одной системе, а претензионная работа – в другой.

Участниками мероприятия стали руководители управляющих компаний, специалисты по ведению досудебной работы с должниками и юридических службы Московской, Пензенской, Брянской, Липецкой, Нижегородской, Ленинградской, Архангельской и Ростовской областей, Республик Татарстан, Карелия, Хакасия, Северная Осетия-Алания, Ямало-Ненецкого АО и других регионов РФ.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, вебинар