3D-ручка CACTUS: революционный инструмент для творческих личностей

CACTUS всегда идет в ногу со временем и открывает для себя и своих пользователей новое товарное направление - 3D-печать. В самое ближайшее время ассортимент пополнится 3D-принтерами, ручками и необходимыми расходными материалами к ним. Первыми товарами, которые поступят в продажу, станут 3D-ручки CACTUS, которые будут работать исключительно с экологичным материалом PLA, что особенно важно при применении в детском творчестве.

3D-ручки основаны на одинаковой технологии – нагревание и выдавливание жидкого пластика. Он вставляется в ручку в твердом состоянии, однако при нагревании расплавляется и застывает на воздухе при выдавливании. Принтеры работают так же, однако для их функционирования необходима модель, заранее спроектированная в компьютерной программе. В случае с три д ручкой достаточно только иметь подключение к электросети и образ модели в голове.

Преимущества 3D-ручки CACTUS:

  • ЖК-дисплей, который отображает текущую температуру печати, что позволяет удобно подстраивать температуру под различные типы PLA-пластика;
  • регулировка скорости, что позволяет выбрать темп работы от аккуратного и вдумчивого до быстрого заполнения;
  • специальная кнопка возврата пластика, что позволяет избежать его застревания;
  • возможность использования ручки от USB-зарядки, именно поэтому ручки CACTUS больше всего подходят тем, кто не любит длительно находиться на одном месте.

3D-ручки CACTUS – отличный подарок для детей, который способствует развитию мелкой моторики, усидчивости, креативности, и для интересующихся и увлекающихся людей с пытливым умом. Помимо творчества, устройство может применяться в практических целях: доработка напечатанных 3D-моделей и легкий ремонт предметов заполнением пластиком.

В ассортименте будет представлено четыре цвета нового устройства от CACTUS: черный, желтый, красный и голубой. Каждый сможет выбрать для себя любимый цвет. Новинки поступят в продажу во второй половине августа.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: гаджеты