ГК InfoWatch открыла в Дубае дочернюю компанию InfoWatch Gulf для расширения присутствия на рынках стран Ближнего Востока

Группа компаний (ГК) InfoWatch сообщает о завершении регистрации и начале работы представительства InfoWatch Gulf в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Компания зарегистрирована в свободной экономической зоне DMCC (Dubai Multi Commodities Centre), которая дважды признавалась свободной экономической зоной года в мире по версии Financial Times fDi Magazine. Возглавила новую компанию руководитель по развитию бизнеса ГК InfoWatch на Ближнем Востоке Кристина Танцюра.

В задачи подразделения войдет развитие прямых продаж на рынках стран Ближнего Востока, техническая поддержка действующих клиентов InfoWatch, взаимодействие с партнерами, а также обучение клиентов и партнеров в ближневосточном регионе работе с продуктами компании.

К команде InfoWatch Gulf присоединятся российские инженеры внедрения, а также местные специалисты, в том числе исполнительный технический директор, специалисты в области продаж, административный персонал.

«Продукты и решения InfoWatch в области корпоративной информационной безопасности получают все большее признание в мире, и для того, чтобы сделать следующий шаг в наращивании экспортного потенциала, мы приняли решение о полноценном выходе компании на ключевые рынки сбыта, — сказала глава InfoWatch Gulf Кристина Танцюра. — Перед ближневосточным представительством стоит задача выстроить комплексное присутствие в регионе, учитывающее прямое взаимодействие с заказчиками и партнерами. Мы ориентируемся на организации государственного и финансового секторов, а также крупные интегрированные холдинги».

Компания InfoWatch Gulf ведет работу с рядом действующих клиентов в ОАЭ и Бахрейне, а также выполняет пилотные проекты внедрения решений InfoWatch в государственных структурах и крупных компаниях региона. Ранее было завершено обновление DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor до версии 6.5 для ряда действующих клиентов, включая Центральный банк Бахрейна, банки Кувейтский Финансовый Дом и Первый энергетический банк Бахрейна.

Напомним, что в марте 2017 года ГК InfoWatch привлекла средства со стороны Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) для увеличения экспортного потенциала и локализации продуктов и решений в области обеспечения информационной безопасности организаций на иностранных рынках, а также для открытия офисов компании на ключевых рынках сбыта.

Концепция создания в Дубае представительства полного цикла для продвижения решений InfoWatch на рынках стран Ближнего Востока была представлена главой компании Натальей Касперской на форуме GISEC 2017.

Компания InfoWatch Gulf зарегистрирована по адресу: 3203, 1st Lake Plaza, JLT, Dubai, UAE.

Справка

ГК InfoWatch — российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. Продуктовый портфель компании содержит эффективные решения по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз.

Компания основана Натальей Касперской в 2003 году и является пионером российского рынка DLP. В 2007 году InfoWatch стала полностью самостоятельной организацией и сегодня объединяет такие бренды как InfoWatch, Kribrum, Attack Killer, EgoSecure, Appercut, Cezurity и Taiga.

Группа имеет диверсифицированную клиентскую базу — более тысячи организаций, включая ведущие банки, российских телекоммуникационных операторов, производственные компании, сети розничной торговли, организации ТЭК и государственные учреждения (Сбербанк, Банк Москвы, Райффайзенбанк, МТС, Билайн, ВГТРК, Лукойл, Транснефть, НОВАТЭК, Магнит, Дикси, Сухой, Ростех, Министерство обороны, Министерство финансов, Федеральная налоговая служба).

InfoWatch начала осуществлять операции на международном рынке в 2011 г. В числе текущих клиентов: Центральный банк Бахрейна, Первый энергетический банк Бахрейна, Venture Capital Bank, Kuwait Finance House, Prime Minister Court of Bahrain, Petrochem (ОАЭ), Gateway Rail (Индия), Bank Persatuan (Малайзия), KSB Group (Индонезия), Министерство образования Греции и другие.

Компания ежегодно увеличивает продажи своих продуктов и решений, являясь лидером рынка защиты корпоративных данных от утечки в России и странах СНГ. https://www.infowatch.ru/

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: InfoWatch