НПЦ "БизнесАвтоматика" стартовала разработку системы распределения путевок для детского лагеря "Орленок"

Научно-производственный центр «БизнесАвтоматика» стартует разработку информационной рейтинговой системы распределения и реализации путевок по заказу Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Сегодня все большее количество детских образовательных учреждений обращают внимание на необходимость системной модернизации образовательной деятельности детей. В стороне не остался и Всероссийский детский лагерь «Орлёнок». В ближайшем будущем распределение путевок в детском лагере будет осуществляться посредством автоматизированной информационной системы, благодаря которой любой ребенок сможет самостоятельно зарегистрироваться, загрузить портфолио и оценить свои шансы на получение путевки.

Разработкой системы распределения путевок для детского лагеря будет заниматься Научно-производственный центр «БизнесАвтоматика» - та самая компания, которая разработала схожую информационную систему «Путевка» для Международного детского лагеря «Артек». Систему высоко оценило руководство международного лагеря и многотысячные пользователи.

«Организация отдыха детей, совмещенная с образовательной деятельностью, открывает широкий спектр возможностей для детского творчества и нуждается в многоаспектной глубокой интеграции, оценке и распространении лучших практик и, как следствие, требует формирования единого информационного и учебно-методического пространства внутри образовательной организации.» - Дзвинко Роман, исполнительный директор НПЦ «БизнесАвтоматика».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системная интеграция