Виртуальные офисы SOCOCO стали площадкой для бизнес-образования

Виртуальные офисы SOCOCO компании RCNTEC (АРСИЭНТЕК) стали основной площадкой интерактивного online-обучения в подразделении ведущего трейд-маркетингового агентства ITM Group - Field Force Academy.

Теперь в виртуальном пространстве Field Force Academy (FFA) появилась возможность проведения интерактивных вебинаров, веб-конференций в более удобной и интуитивно понятной для тренеров и клиентов форме.

“Так как нашей основной задачей является совершенствование навыков персонала, в первую очередь коммуникационных (мы работаем преимущественно с персоналом розницы), компания искала онлайн-площадку, которая даст нам больше возможностей для реализации интерактивного обучения. Классические вебинары-лекции с односторонним взаимодействием уже не удовлетворяют требованиям рынка по подготовке персонала. Использование платформы SOCOCO дало нам возможность расширить применение инструментов геймифицикации, усилить вовлечённость участников через использование командной работы непосредственно во время трансляции и, таким образом, повысить “навыковость” наших тренингов в целом. Эффективный навыковый вебинар на 40 человек - теперь реальность. Нельзя не отметить качество работы службы поддержки - это стало большим плюсом при выборе онлайн-площадки” - комментирует Дмитрий Берлин, менеджер по обучению и развитию персонала Field Force Academy.

“Сегмент онлайн-образования, в том числе и в области бизнеса - стремительно развивается. Уровень доверия к нему в России пока не так высок, как на Западе, но он растёт, и преодолевать барьеры недоверия помогают, в том числе, новые технологии. Для успешного существования бизнес-школам сегодня уже недостаточно просто транслировать теоретические знания - от них ждут решения конкретных кейсов, “горячих” бизнес-задач - а для этого нужны соответствующие инструменты. Виртуальные офисы SOCOCO - как раз такой инструмент - они хорошо вписываются в меняющиеся бизнес-реалии и уже не раз доказали и продолжают доказывать свою эффективность в работе” - комментирует директор по работе с ключевыми клиентами RCNTEC Александр Столяров.

О виртуальных офисах SOCOCO:

В виртуальных офисах SOCOCO воссоздан реальный мир современного рабочего (учебного) пространства. SOCOCO - это интерактивный план, где все сотрудники (студенты/преподаватели) представлены в виде анимированных аватаров, имеющих большой набор информативных статусов. Где бы участники ни находились географически, они видят друг друга, понимают, кто чем занят, кто с кем взаимодействует и в любой момент могут обратиться к каждому, что создаёт «эффект присутствия» в команде.

Виртуальный офис SOCOCO даёт возможность территориально распределённым командам взаимодействовать друг с другом в режиме постоянно активных видео и аудиоконференций, с одновременной демонстрацией нескольких экранов, групповыми и персональными чатами. Переключение между экранами осуществляется в один клик.

Удобная визуализация, имитирующая реальный офис (школу/университет) с персональными комнатами, переговорными и кабинетами, перемещение между которыми осуществляется в один клик, даёт возможность легко присоединяться к «мозговым штурмам» групп людей и без ненужных телодвижений начинать видеть и слышать всех сразу, становиться участником происходящего общения.

Виртуальный офис даёт возможность в считанные минуты подключать любое количество сотрудников (студентов/преподавателей) к полноценной работе без необходимости установки и поддержки каких-либо серверов и программного обеспечения в серверных или центрах обработки данных заказчика.

Протестировать виртуальный офис SOCOCO компании любого размера могут бесплатно на www.sococo.ru. Регистрация и подключение занимают всего несколько минут. Круглосуточно доступна русскоязычная служба поддержки.

Официальным партнёром SOCOCO на территории России и Европы является компания RCNTEC (АРСИЭНТЕК).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: обучение, оборудование