Проекты «Энфорты» попали в шорт-лист конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли»

Конкурс проходит в рамках III Федерального ИТ-форума нефтегазовой отрасли России "Smart Oil and Gas 2017: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии" под эгидой информационной группы ComNews в партнерстве с ООО "ИТСК". Генеральный партнер – ПАО "Газпром нефть".

Компания "Энфорта" представила на конкурс два своих проекта, реализованные для клиентов АЗС "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" и "Волгодеминойл". Они попали в предварительный списокв номинации: "Цифровое месторождение", "Внедрение в сфере промышленного Интернета вещей" (IIoT)", "Облачное решение".

В основе проекта реализованного на всех комплексах сети АЗС "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт": использование управляемого WiFi для повышения доходов сети АЗС. Пользуясь услугой, клиент без финансовых затрат проводит маркетинговые экспресс-исследования за 3-9 дней, что ранее делали за 3-6 месяцев с учетом согласования по внутренним процедурам заключения контракта, выезда подрядчика по АЗС, в том числе, по удаленным.

Второй проект, представленный на конкурс - цифровизация скважин компании "Волгодеминойл", в результате реализации которого снижены технологические риски, количество инцидентов, простои скважин, затраты на персонал за счет использования удаленного мониторинга параметров работы скважины.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Энфорта, конкурс