Toshiba представляет ИС H-мостовых драйверов для низковольтных приводов на 2,5 В

Три новых устройства станут эффективным решением для различных областей применения.

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) объявила о выпуске трех новых устройств в серии ИС H-мостовых драйверов для коллекторных электродвигателей постоянного тока и шаговых электродвигателей, используемых в мобильных устройствах с автономным питанием, бытовой технике и оборудовании для жилищно-коммунального хозяйства.

TC78H630FNG представляет собой одинарный H-мост с номинальным током 2,1 А и низким сопротивлением выходного каскада в открытом состоянии (0,4 Ом, верхнее и нижнее плечо, типовое значение), что позволяет ИС управлять большими токами для коллекторных двигателей постоянного тока. TC78H630FNG поддерживает режим быстрого торможения.

TC78H621FNG и TC78H611FNG содержат два H-моста с номинальным током 1,1 А и предназначены для управления биполярными шаговыми электродвигателями с полным шагом на 3 портах или половинным шагом на 4 портах. Эти устройства имеют низкое сопротивление выходного каскада в открытом состоянии (0,8 Ом, верхнее и нижнее плечо, типовое значение). TC78H621FNG также может управлять одним коллекторным двигателем постоянного тока, а TC78H611FNG – двумя, с поддержкой режима быстрого торможения.

Эти новые устройства предназначены для широкого спектра областей применения, включая мобильные устройства (POS-устройства) с литий-ионным аккумулятором на 3,7 В, бытовые электроприборы с напряжением питания 5 или 12 В (холодильники, воздуховоды в системах кондиционирования воздуха и вентиляции) и оборудование систем жилищно-коммунального хозяйства (интеллектуальные счетчики, клапаны водоснабжения и электронные замки). Максимальное выходное напряжение составляет 18 В.

Все новые устройства выпускаются в корпусе TSSOP16 и имеют различные функции защиты, такие как определение перегрузки по току, отключение при перегреве, блокировка питания при пониженном напряжении и защита от сквозного тока.

Для питания логических схем управления требуется напряжение от 2,7 до 5,5 В, а напряжение питания электродвигателя может находиться в диапазоне от 2,5 до 15 В. В режиме ожидания потребление тока составляет примерно 1 мкА (максимальное значение).

Доступны функциональные образцы, а также началось массовое производство.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Toshiba, оборудование