Aiva Mobile вышла на связь с Арменией

ОАО «МТТ», оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика, объявляет о запуске Full-MVNO оператора Aiva Mobile на рынке Армении в партнерстве с местным оператором Ucom (Universal Communications).

МТТ продолжает расширять географию своего проекта Full-MVNO, и Армения – это четвертая страна, где доступны услуги Aiva Mobile. Ранее Aiva Mobile была запущена в Таджикистане, в партнерстве с оператором Babilon Mobile, в декабре 2015 года - в Финляндии, совместно с оператором DNA Oy и в февраля 2016 года в Узбекистане с партнером UCell.

Новый проект оператора Aiva Mobile ориентирован на представителей этнических общин, предпринимателей и туристов, приезжающих в Россию из Армении и желающих пользоваться своим «домашним» номером.

Партнер МТТ в Армении – мультисервисный оператор Ucom, входит в местную «большую тройку». Благодаря соответствующей лучшим мировым стандартам модернизированной сети 4G+, а также собственной оптоволоконной сети, компания предоставляет полный пакет услуг фиксированной и мобильной связи более 600 тыс. абонентам.

«Россия и Армения исторически находятся в тесном контакте, экономическом и культурном. Армения - один из наиболее развитых телекоммуникационных рынков в СНГ, поэтому высокое качество услуг и выгодные цены, равное как и безроуминговое пространство внутри сети Aiva Mobile будут широко востребованы абонентами UCom», - комментирует директор БЕ «Межоператорское взаимодействие» Андрей Ажигиров.

«Нам совместно с Aiva Mobile удалось разработать такое предложение, которое позволит абонентам из Армении использовать свой армянский номер с тарифным планом «Универсальный Плюс», а в России тот же абонент сможет использовать российский номер с предоплатным тарифным планом «Моя Армения». Это отличная возможность забыть о роуминге между нашими странами», - отмечает генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

Благодаря технологии Dual-SIM от Aiva Mobile, абонент имеет возможность пользоваться двумя телефонными номерами на одной SIM-карте – от Ucom на территории Армении, и от Aiva Mobile на территории России По прибытии в Россию, абоненту приходит SMS-уведомление с предложением выбрать сеть Aiva Mobile. Набрав на телефоне короткую сервисную команду USSD, в зависимости от региона своего пребывания, абонент получает московский или петербургский телефонный номер Aiva Mobile.

Автор: Светлана Ростова.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТТ, MVNO