Новый трансформер Lenovo Yoga 920

Компания Lenovo на выставке IFA 2017 представила ноутбук-трансформер Yoga 920 с расширенным набором функций, включающим голосовое управление, возможность ввода с помощью цифрового пера и технологии дополненной реальности.

Цифровой стилус в Yoga 920 открывает новые возможности для творчества благодаря высокой чувствительности и реалистичности процесса использования. Голосовой помощник на базе технологий искусственного интеллекта (AI) изучает и запоминает привычки пользователя. Биометрический сенсор повышает безопасность ноутбука и распознает владельца устройства среди миллиардов других людей. Для погружения в мир виртуальной реальности Yoga 920 поддерживает работу с платформой Windows Mixed Reality.

Ноутбук оснащен персональным цифровым помощником Cortana, использующим технологии искусственного интеллекта. Yoga 920 распознает голосовые команды в режиме ожидания и на расстоянии до 4 м. Cortana позволяет добавлять пункты в список покупок, отправлять электронную почту, выполнять поисковые запросы в Интернете, запускать приложения и многое другое. Например, используя данные о местоположении, Cortana может напомнить владельцу Yoga 920 о запланированных встречах и делах.

Несмотря на растущую популярность голосового управления, многие из задач по-прежнему требуют использования клавиатуры или стилуса. Цифровой стилус Lenovo Active Pen 2 с 4096 уровнями чувствительности значительно расширяет функциональность Yoga 920. Стилус с технологией Windows Ink позволяет создавать эскизы, рисовать схемы или корректировать существующую графику и документы «на лету», обеспечивая высокую точность без задержек.

В Yoga 920 использованы четырехъядерные процессоры Intel Core i7 восьмого поколения, максимальный объем SSD составлят 1 Тбайт, а оперативной памяти – до 16 Гбайт. Ноутбук работает на ОС Windows 10 и оснащен двумя высокоскоростными портами Thunderbolt 3. Он также оборудован сканером отпечатка пальцев и реализует функцию Windows Hello для безопасной мгновенной биометрической аутентификации доступа.

Новинка поставляется с антибликовым сенсорным IPS-экраном формата 4К с диагональю 13,9 дюйма. Его дополняет мощная акустическая система от JBL с сертификацией Dolby Audio Premium, создающая объемное звучание. К ноутбуку можно подключить шлем виртуальной реальности Lenovo Explorer на основе Windows Mixed Reality для виртуальных путешествий и игр.

Толщина Yoga 920 составляет 13,95 мм, вес – всего 1,37 кг. Шарнирная конструкция обеспечивает гибкость использования: ввод в режиме ноутбука, навигация в режиме планшета или просмотр видео в режиме консоли. Время работы от батареи достигает 9 ч с экраном UHD на половине яркости и до 10 ч с экраном FHD на половине яркости.

Цельнометаллический корпус ноутбука доступен в трех цветовых решениях: платиновом, медном или бронзовом. Помимо этого, Lenovo разработала ограниченные серии устройства с использованием Gorilla Glass: Yoga 920 Vibes, Star Wars Special Edition Yoga 920 Rebel Alliance и Star Wars Special Edition Yoga 920 Galactic Empire.

Автор: Леонид Добрый.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Lenovo