Oracle и Mitsubishi Electric сотрудничают в разработке платформы интернета вещей для «умного» производства

Корпорация Oracle объявила о сотрудничестве с компанией Mitsubishi Electric в области разработки платформы интернета вещей (Internet of Things, IoT) для «умного» производства (smart manufacturing).

Используя Oracle Cloud, Mitsubishi Electric создала свою новую открытую платформу FA-IT Open Platform для автоматизации производства. Задействуя граничные вычисления между устройствами и бизнес-приложениями, новая платформа позволяет быстро собирать, анализировать и использовать данные с производственных площадок.

«Mitsubishi Electric разрабатывает передовые технологии и продукты для быстро развивающейся автоматизации производства, Наша концепция интегрированной автоматизации e-F@ctory снижает общую стоимость разработки, производства и поддержки продуктов — сказал Тошия Такахаши (Toshiya Takahashi), старший исполнительный вице-президент группы по системам автоматизации производства корпорации Mitsubishi Electric. — Чтобы ускорить использование IoT в „умном“ производстве, новая платформа FA-IT Open Platform от Mitsubishi Electric основана на граничных вычислениях. Мы считаем, что добавление к этой платформе сервисов Oracle Cloud позволит визуализировать производства и создать среду разработки приложений. Чтобы быстрее предложить эту платформу заказчикам, мы также будем сотрудничать с компаниями-партнерами, в том числе с ИТ-компаниями, для разработки приложений, использующих данную платформу».

Тематики: Интернет, Интеграция, ПО

Ключевые слова: Oracle, Интернет вещей, IoT, Oracle Cloud