Sony Mobile объявляет о старте продаж Xperia XA1 Plus в России

Компания Sony Mobile Communications (Sony Mobile) объявляет о старте продаж нового смартфона Xperia XA1 Plus в России. Новинку можно будет приобрести в начале октября по цене 25 990 рублей в фирменном Интернет-магазине Sony Store Online и в сети фирменных магазинов Sony Centre. Также совершить покупку можно будет у ключевых партнеров Sony.

Смартфон XA1 Plus стал продолжением линейки Xperia среднего ценового сегмента. Устройство подойдёт тем, кто привык решать ежедневные деловые вопросы и работать в режиме многозадачности, а благодаря восьмиядерному процессору MediaTek Helio P20 его мощности хватит  для любителей игр и мультимедийного контента.

5,5” Full HD дисплей занимает практически всю переднюю панель смартфона и обеспечивает четкое, детальное изображение, а технологии Sony ClearAudio+ и Clear BASS позволят погрузиться в чистое и громкое звучание вашей любимой музыки.

В XA1 Plus установлен аккумулятор повышенной емкости (3430 мА/ч), а специальный режим Stamina и технология Battery Care помогут обеспечить надежную работу в течение всего дня и увеличат срок службы устройства.

Смартфон оснащен основной 23МП камерой с матрицей Exmor™RS (1/2.3”) и светосильной оптикой F2,0, которые позволят делать качественные снимки даже в условиях слабого освещения.

Фронтальная камера порадует вас высоким 8МП разрешением и широкоугольным 23 мм объективом, позволяющим делать групповые селфи. Кроме того, камера управляется жестами: чтобы создать идеальное селфи, достаточно просто взмахнуть рукой.

XA1 Plus стал первым смартфоном Xperia в среднем ценовом сегменте со встроенным в кнопку питания сканером отпечатков пальцев. Новинка получила фирменный лаконичный и элегантный дизайн Sony, высокое качество сборки, а также  алюминиевые боковые панели и приятную на ощупь матовую поверхность.

Смартфон поступит в продажу в трех цветах: золотом, синем и черном.

Комплект поставки Xperia XA1 Plus:

  • Смартфон Sony Xperia XA1 Plus (32Гб eMMC / 4Гб RAM , Dual Sim)
  • Блок зарядного устройства
  • Кабель microUSB USB Type-C для зарядки и синхронизации с ПК
  • Документация

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Sony, смартфоны