Сбербанк проведет открытый чемпионат в области разговорного искусственного интеллекта

Сбербанк запустил ежегодную серию мероприятий по машинному обучению и искусственному интеллекту — Sberbank Data Science Journey. Участников ждут онлайн-соревнование и однодневная конференция Sberbank Data Science Day. Победитель соревнования получит 1 миллион рублей. Общий призовой фонд – 2 миллиона рублей.

Специально для соревнования был собран первый в своем роде набор данных вопросов и ответов на русском языке. Участникам предстоит построить алгоритм, способный понимать прочитанный текст и отвечать на вопросы по нему.
 
Соревнование стартует 14 сентября и продлится до 30 октября. По его итогам организаторы выберут 10 финалистов, а победители будут объявлены 11 ноября на Sberbank Data Science Day. На конференции в рамках этого дня выступят эксперты международного уровня по машинному обучению и искусственному интеллекту, а также спикеры и эксперты Сбербанка.
 
«Уровень задач для Data Science Journey повысился с прошлого года как с точки зрения необходимых умений участников, так и с точки зрения их амбициозности, — отметил старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин. — Чемпионат откроет двери на пути создания разговорного интеллекта».
 
В 2016 году Sberbank Data Science Journey стало самым крупным соревнованием по машинному обучению и анализу данных в России и СНГ.
 
Подробнее о Sberbank Data Science Journey — на сайте sdsj.ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Сбербанк