Самый маленький бортовой терминал российского производства

В начале лета российский производитель навигационных терминалов, компания «Неоматика», анонсировала новинку – миниатюрный бортовой терминал ADM007. На настоящий момент данный прибор является самым маленьким бортовым терминалом, представленным среди российских производителей.

Устройство разработано для осуществления контроля передвижения транспортных средств и может применяться для мониторинга такси, личного транспорта, оборудования прокатных организаций и др. Миниатюрные размеры и малый вес позволяют установить прибор на малогабаритные объекты: мотоциклы, снегокаты, квадрокоптеры и др. А при установке на автомобиль в противоугонных целях, терминал легко скрыть от глаз возможных злоумышленников.

Также примечательно, что терминал достаточно экономичен в плане потребления трафика и электроэнергии, что позволяет владельцу существенно сэкономить на содержании системы.

Судя по отзывам пользователей, которые уже успели опробовать новинку, устройство весьма перспективно на рынке мониторинга транспортных средств и не имеет аналогов в своем сегменте.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование, мониторинг транспорта