Oracle расширяет сервисы Oracle IoT Cloud интеллектуальной обработкой данных подключенных устройств

Корпорация Oracle объявила о значительных усовершенствованиях облачных сервисов Oracle Internet of Things (IoT) Cloud. Данное предложение теперь включает встроенный искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение, которые задействованы в Digital Twin и Digital Thread. Таким образом, клиенты и партнеры могут быстро получить полную картину всех операций и использовать для подключенных устройств предиктивную аналитику. Эти данные могут сократить время развертывания, уменьшить затраты, улучшить бизнес-результаты и ускорить выход на новые рынки. Объединив мощные возможности Oracle IoT Cloud и корпоративных приложений, Oracle также представила новые отраслевые решения для цифрового выездного обслуживания, умного производства и цифрового управления парком транспортных средств.

«IoT потенциально позволяет трансформировать сегодняшние изолированные операции в современный, взаимосвязанный цифровой набор рабочих процессов, получать наглядную визуальную картину этих процессов и реагировать на ситуации в режиме реального времени, - сказал Бхагат Наини (Bhagat Nainani), вице-президент группы Oracle IoT Applications. – Корпорация Oracle продолжает расширять границы интернета вещей, чтобы помочь своим клиентам значительно упростить развертывание IoT. Получая потоки данных в режиме реального времени, улучшенные с помощью предиктивной аналитики, они могут достичь нового уровня «интеллектуальности» и значительно быстрее окупать инвестиции».

Сегодняшнее расширение Oracle IoT Cloud последовало за недавним объявлением новых облачных приложений Oracle IoT Cloud Applications для мониторинга активов, подключенных сотрудников, мониторинга парка транспортных средств и мониторинга производства. Кроме того, только за последние шесть месяцев Oracle более чем утроила свою экосистему приложений IoT, включающую партнеров по интеграции устройств и систем. Oracle IoT Cloud предлагается и как SaaS-приложения, и как платформенные PaaS-сервисы, что обеспечивает высокую степень адаптируемости даже для самых требовательных реализаций.

«Hitachi Consulting постоянно обращается к лидерам отрасли, таким как Oracle, чтобы помочь заказчикам и потенциальным клиентам использовать широкие возможности получения данных и технологий IoT для оптимизации операционных и финансовых показателей, опережать конкурентов и решать важные бизнес-задачи, - отметил Гарт Картер (Garth Carter), вице-президент Hitachi Consulting по продажам в Северной Америке. - Наши давние стратегические отношения с корпорацией Oracle позволяют предложить клиентам отраслевые решения IoT для цифровизации физического мира в производственной сфере, в энергетике и на транспорте. В частности, Hitachi использует приложения Oracle IoT Applications для мониторинга активов и мониторинга производства. Это уникальные решения, разработанные для удовлетворения конкретных отраслевых и функциональных потребностей. Данные приложения обладают такой глубокой функциональностью OT, IT и IoT, с которой не могут сравниться решения ни одного конкурента».

Автор: Светлана Ростова.

Тематики: Интернет, ПО

Ключевые слова: Oracle, Интернет вещей, IoT