Новинки в игровой линейке Dell Inspiron

Компания Dell представила на выставке PAX West в Сиэтле (США) новые модели в линейке игровых компьютеров Inspiron. Среди новинок – ноутбук Inspiron 15 серии 7000 и настольная система Inspiron. Эта недавно запущенная линейка Dell с мощными процессорами, графическими ускорителями и эффективной системой охлаждения нацелена на то, чтобы сделать качественный игровой процесс доступным широкому кругу потребителей, в том числе с ограниченным бюджетом.

Ноутбук Dell Inspiron 15 серии 7000 с дискретной графикой Nvidia GeForce GTX 1060, технологией Nvidia Max Q Design, 4-ядерными процессорами Intel 7-го поколения и системой охлаждения с двумя кулерами позволяет проходить ресурсоемкие игры без нагрева устройства. IPS-дисплеи формата FHD или 4K UHD с широкими углами обзора обеспечивают качественную картинку, а ПО Waves MaxxAudio Pro – эффективное звучание акустической системы.

Ноутбук оснащен двумя антеннами Wi-Fi для приема и передачи данных, что увеличивает скорость работы сети. Технология управления приоритетом передачи данных Dell SmartByte обеспечивает максимально быструю загрузку «тяжелого» контента. Интерфейс Thunderbolt 3 позволяет подключать несколько устройств через один порт (в том числе до двух мониторов 4K), обеспечивая суммарную скорость передачи до 40 Гбит/с. Устройства также оборудованы сканером отпечатка пальца с поддержкой Windows Hello для безопасного и быстрого доступа. Новые аккумуляторы способны заряжаться на 80% всего за 1 ч.

Ноутбук отвечает минимальным требованиям для работы с платформой Windows Mixed Reality Ultra, а также оптимизирован для работы с новым шлемом смешанной реальности Dell Visor.

В России ноутбук Dell Inspiron 15 серии 7000 появится в продаже с ноября по ориентировочной розничной цене от 65 тыс. руб. и выше в зависимости от конфигурации.

Новый игровой настольный ПК Inspiron, готовый к подключению оборудования виртуальной реальности, оснащается многоядерными процессорами AMD Ryzen с технологией SenseMI, дискретными графическими ускорителями AMD или Nvidia с поддержкой параллельных конфигураций, ПО Waves MaxxAudio Pro с технологией Performance 7.1 Channel HD и высокопроизводительными жесткими дисками с возможностью добавления SSD. Пользователю доступно до пяти отсеков для монтажа дополнительных накопителей.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, ноутбуки, Dell