EnglishDom представила умную цифровую платформу для изучения английского

Онлайн-школа EnglishDom выпустила умную цифровую платформу EDClass для изучения английского языка из любой точки мира. Платформа контролирует весь учебный процесс от расписания, оплаты до аналитики прогресса, позволяет адаптировать уроки под каждого ученика индивидуально и экономить время на домашнем задании благодаря автопроверке. Решение качественно меняет подход к образованию и в разы повышает эффективность и скорость обучения.

EDClass представляет собой комплексное EdTech решение, которое включает в себя интерактивные методические материалы и личный кабинет с планнингом занятий, историей оплат, а также аналитикой эффективности учебного процесса. SMART-анализ позволяет вести полноценный контроль за качеством обучения и синхронизировать уровень сложности с прогрессом в обучении. Учебные материалы синхронизированы с автопроверкой, а уроки построены по принципу “перевернутого класса”: доступна возможность заочной подготовки, что позволяет не тратить время на понятные материалы и проверку домашнего задания.

Платформа состоит из четырех курсов, разработанных под разный уровень знаний учеников: для начинающего до продвинутого - в каждом из курсов 50 уроков. Также предусмотрены специализированные бизнес-курсы для отдельных профессий и экспресс-курсы, созданные под конкретную тему, например, путешествия или ИТ. Такие курсы включают в себя 20 уроков.

Урок состоит из:

  • разминки,
  • изучения новых слов,
  • ознакомления с теоретической частью урока,
  • ряда заданий на закрепление теории,
  • аудио или видео теста на понимание темы урока,
  • ролевой ситуации,
  • вопросов для обсуждения,
  • игры на закрепление,
  • домашнего задания.

Каждое занятие включает 10 типов тренировок фраз и слов и строится по принципу конструктора: преподаватель выступает в роли контент-менеджера и может создать контент под любой запрос студента, исходя из его предпочтений и уровня знаний. Система анализирует способности отдельно взятого ученика и выстраивает процесс обучения таким образом, чтобы наиболее сложным для понимания заданиям выделялось наибольшее количество времени.

Весь процесс учебы полностью синхронизирован: преподаватель видит каждое действие студента и наоборот. В результате занятие проходит более продуктивно, поскольку преподаватель может подсвечивать нужные слова, добавлять их в словарь студента для дальнейшего изучения в мобильном приложении. Все это переводит процесс изучения английского из стихийного в четко выстроенную экосистему, где преподавателю и ученику доступна полная история занятий, успеваемость, пройденная программа и аналитика всех процессов.

В следующей версии EDClass будет добавлено видео собеседника вместо видео со скайпа, групповые и корпоративные уроки, в которых контент будет разрабатываться под конкретные цели и задачи клиента, а также запись пройденных уроков. Также в октябре 2017 года запланирован релиз бесплатного мобильного приложения для изучения слов под iOs и Android.

В платформу интегрирована аналитическая составляющая, которая с помощью Big Data позволит понять, насколько преподаватель подходит студенту по психотипу, как пользователи воспринимают предлагаемый контент и как контролировать прогресс в обучении. Встроенные метрики позволят фиксировать скорость выполнения каждого из типов заданий, отслеживать общий прогресс и прогнозировать скорость развития лингвистических навыков каждого отдельного взятого ученика и анализировать LTV студента.

“Внедрение технологий во все сферы жизни кардинально изменило течение привычных процессов во всех отраслях, а особенно - в образовании. Учащимся больше не нужно, чтобы их контролировали. EdClass научит, объяснит материал и проверит домашнее задание. Роль учителя - вдохновить, замотивировать дойти до конца, поддержать в сложный момент и найти другой подход к разъяснению материала, если студент не понял сразу, - сообщает СЕО онлайн-школы английского языка EnglishDom Максим Сундалов. - Более того, мы предлагаем пользователю ультрасовременную экосистему, где есть все: видео, тренажер слов, грамматики, онлайн курсы, материалы урока, интерактивные упражнения, полезные статьи, вебинары, геймификация для поддержания мотивации и конечно же, приятные бонусы за старания”.

Основой для цифровой платформы стал собственный проект EnglishDom Self-Study, поэтому весь процесс технической разработки был реализован в рекордные 4 месяца (8 спринтов и 6 пре-релизов). У команды из 5 разработчиков на реализацию проекта ушло 1500 часов чистого кодинга. В итоге платформа состоит из 20 тысяч строк Javascript, 20 тысяч строк CSS и 30 тысяч строк PHP. Всего на разработку и реализацию проекта было потрачено около $500 тысяч собственных средств. Инвесторов EnglishDom не привлекал.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, обучение