Почта России оперативно оповестит о штрафах за парковку

ГКУ «АМПП» напоминает автовладельцам о том, что у Почты России действует сервис электронных заказных писем, который позволяет подписаться на получение штрафов в режиме онлайн. В таком случае штрафы будут приходить не в бумажном виде, а в личный кабинет на сайтах . Информация будет идентична той, что присылается в бумажном формате.

Благодаря данному сервису автовладелец максимально оперативно узнает о наличии штрафа за неоплату парковки, выписанного ГКУ «АМПП», а также о штрафах МАДИ и ГИБДД. Услуга доступна для автомобилистов, совершивших нарушения ПДД в Москве, Московской и Ростовской областях. Граждане могут получать юридически значимые уведомления мгновенно, независимо от места своего пребывания, а также оплачивать штрафы и взыскания «в один клик» непосредственно из электронного письма.

«Некоторые водители редко проверяют почтовые ящики либо не имеют такой возможности, так как проживают не по адресу постоянной регистрации. Подписка на электронные заказные уведомления позволит быстро узнать о штрафе, чтобы вовремя произвести оплату либо, если автомобилист с ним не согласен, подать заявление на обжалование», – отметили в пресс-службе ГКУ «АМПП».

Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не является обязательным – граждане вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы. Для оформления электронной подписки необходимо зарегистрироваться на портале, затем на сайте госуслуг нажать на значок «письмо/конверт» и зайти в раздел «настройки уведомлений». Далее следует выбрать пункт «онлайн-доставка заказных писем» и нажать на кнопку «включить доставку онлайн». Оформить подписку можно также на сайте «Почты России» в разделе zakaznoe.pochta.ru, следуя инструкции. Для оформления электронной подписки на данном сайте необходима регистрация на портале госуслуг.

Пользователи смогут настроить оповещения по e-mail и СМС о получении новых уведомлений, а также оплатить штрафы и взыскания с помощью банковской карты непосредственно из электронного письма.

Напомним, что автомобилисты могут не только узнать о штрафах онлайн, но и в электронном виде подать заявление на их обжалование. Сделать это можно на портале.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: сервис, Почта России