ABBYY добавила в мобильные приложения возможности iOS 11

ABBYY выпустила обновления под iOS 11 для мобильных приложений ABBYY FineScanner, ABBYY TextGrabber и ABBYY Business Card Reader. В них появились инструменты для работы с PDF, технология дополненной реальности (AR) и возможности перетаскивания файлов (Drag-and-Drop), а также улучшена обрезка документов.

Благодаря новым возможностям ABBYY FineScanner стал универсальным мобильным инструментом для работы с бумажными и PDF-документами. Теперь с помощью приложения можно не только сканировать и распознавать документы на 193 языках, но моментально редактировать, комментировать и подписывать их. PDFKit от Apple, встроенный в приложение, позволяет использовать инструменты аннотации: добавить подпись или зачеркнуть текст ручкой, выделить необходимое маркером, скрыть конфиденциальные данные или добавить текст. С помощью перетаскивания файлов (Drag-and-Drop) на iPad можно импортировать изображения или PDF в ABBYY FineScanner, а затем экспортировать обработанные PDF или распознанные документы в другие приложения. Новая технология обрезки на основе нейросети работает гораздо быстрее и точнее. За доли секунды приложение «захватывает» изображение страницы, автоматически исправляет перспективу и удаляет ненужный фон вокруг нее (например, от стола, на котором он лежал).

ABBYY TextGrabber в реальном времени распознает текст на 63 языках и позволяет работать с оцифрованным результатом: позвонить, написать, перевести, посмотреть в интернете или на картах, создать событие, отредактировать, озвучить и поделиться полученной информацией любым удобным способом. Обновленный TextGrabber поддерживает возможности Drag-and-Drop на iPad для быстрого обмена информацией между приложениями. Когда результаты распознавания текста недостаточно хорошие, TextGrabber автоматически пробует определить основной язык и предлагает изменить на подходящий.

Сканер визиток ABBYY Business Cards Reader теперь оснащен технологией AR на базе Apple ARKit. Если у пользователя нет под рукой бумажной визитки, приложение предложит демо-режим. При наведении камеры на горизонтальную поверхность появится виртуальная визитка, BCR распознает информацию с нее и сохранит контакт в визитницу. Кроме того, обновленный ABBYY Business Card Reader на 65% лучше определяет границы визитки. В приложении также появилось автозаполнение паролей. Если пользователь уже однажды вводил логин и пароль в Safari на сайте abbyybcr.com со своего Mac или iOS устройства, то пароль сохранится на всех устройствах Apple.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: ABBYY, мобильные приложения