Oracle объявляет новые программы покупки и потребления облачных сервисов Oracle Cloud

Председатель совета директоров и главный технологический директор Oracle Ларри Эллисон объявил о новых программах, которые снижают ТСО при использовании облачных сервисов за счет повышения автоматизации и гибкости и позволяют клиентам увеличить отдачу от уже сделанных инвестиций в программное обеспечение Oracle. Новые облачные программы Oracle включают две инициативы – «Bring Your Own License to PaaS» и «Universal Credits».

«Мы полностью трансформируем то, как компании покупают и используют облако, обеспечивая гибкость и возможности выбора, - сказал Ларри Эллисон. - Чтобы снизить совокупную стоимость владения для наших клиентов, мы объединяем сегодня самые низкие цены с максимальной производительностью и повышенной автоматизацией».

Хотя организации стремятся перейти в облако, многие из них этого не делают из-за препятствий, вынуждающих их выбирать между гибкостью и меньшими затратами. Их может останавливать сложность облака и невозможность перераспределять расходы по разным сервисам. Еще одна проблема – ограниченная прозрачность и контроль затрат на облачные сервисы. До сих пор организации не смогли полностью использовать в облаке свои инвестиции в программное обеспечение, развернутое на собственной площадке, вынужденно ограничиваясь сервисами IaaS или жертвуя ключевыми функциями базы данных на уровне PaaS. Новые облачные программы Oracle направлены на решение проблем развертывания облака заказчиками за счет усовершенствования и упрощения способа покупки и использования облачных сервисов.

Bring Your Own License to PaaS: перенос лицензий в Oracle Database PaaS повысит отдачу от сделанных инвестиций

В настоящее время заказчики могут переносить имеющиеся у них лицензии на программное обеспечение Oracle в инфраструктурные сервисы Oracle IaaS. Теперь Oracle расширяет предложение: клиенты могут учесть свои лицензии на программное обеспечение Oracle также при потреблении платформенных сервисов Oracle PaaS, включая Oracle Database, Oracle Middleware, Oracle Analytics и др. Клиенты могут использовать свои локальные лицензии (on-premise) для работы с Oracle Database Cloud, получая сервисы PaaS по более низкой цене. Oracle Database работает на Oracle IaaS быстрее и предлагает больше возможностей, чем в облаке Amazon, обеспечивая самую низкую совокупную стоимость владения (TCO) в отрасли. Кроме того, клиенты могут дополнительно сократить расходы на управление и эксплуатацию, необходимые для сопровождения на своей площадке, выгодно используя автоматизацию PaaS.

Universal Credits: гибкость в выборе и потреблении сервисов Oracle PaaS и IaaS

Oracle представляет Universal Credits - самую гибкую модель покупки и потребления облачных сервисов. С программой Universal Credits заказчики получают один простой контракт, который обеспечивает неограниченный доступ ко всем текущим и будущим сервисам Oracle PaaS и IaaS, включая Oracle Cloud и предложение Oracle Cloud at Customer («Облако Oracle у клиента»). Клиенты получают доступ по требованию ко всем сервисам, а также возможность снижения стоимости для предоплаченных сервисов. Кроме того, у них появляется гибкость при обновлении, расширении или перемещении сервисов между дата-центрами по мере необходимости. Благодаря Universal Credits клиенты имеют возможность подключать используемые ими сервисы PaaS или IaaS без необходимости уведомлять Oracle. Еще одна выгода - использование новых сервисов по мере их появления в рамках имеющегося у заказчика набора облачных кредитов.

Новые программы Oracle – «Universal Creditы» и «Bring Your Own License to PaaS» - будут доступны с 25 сентября 2017 года. Эти предложения распространяются на Oracle Cloud и Oracle Cloud at Customer.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Oracle, облачные технологии, Oracle Cloud