Smartec выпустила уличные камеры с Full HD и варифокальным объективом с АРД и охватом 31°-90°

Линейку продуктов Smartec пополнили купольные камеры STC-IPM3509A серии Estima, защищенные от пыли/влаги и актов вандализма в соответствии с классами IP66 и IK10 и предназначенные для работы в уличных условиях при температурах -30 °С .. +60 °С. Эти уличные камеры Full HD-качества формируют видео с разрешением до 1920х1080 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с и способны передавать до трех потоков видео в трех форматах (MJPEG, H.264 или H.265) с возможностью индивидуального конфигурирования параметров.

Немаловажно, что STC-IPM3509A снабжена моторизированным вариообъективом с фокусными расстояниями в диапазоне 2,8-12 мм и автодиафрагмой P-Iris, 30 м ИК-подсветкой, WDR 140 дБ и 2D/3D DNR. При этом встроенный микрофон и аудиовыход позволяют собирать и передавать звуковую информацию с объекта наблюдения, а поддержка SIP – использовать Full HD-камеру в качестве источника аудио- и видеоинформации для IP-видеотелефона.

Многовариантность применения этих Full HD-камер линейки Estima обусловлена наличием вандалозащищенного термокожуха уличного исполнения. Благодаря 90-градусному температурному диапазону работы (-30 °С .. +60 °С) и защите от пыли/влаги и вандалов по классам IP66 и IK10 эти уличные камеры Full HD-формата будут лучшим выбором для видеоконтроля парковок, стоянок, складских и придомовых территорий и т.д. Немаловажно, что данная модель снабжена ОС Linux и вариообъективом с фокусными расстояниями 2,8-12 мм, сервоприводы которого позволяют изменять углы обзора и настраивать фокусировку удаленно по сети, что особенно удобно при эксплуатации этой уличной камеры Smartec.

Для повышения безопасности новые уличные камеры Full HD оснащены детектором движения и системой обнаружения воздействий на них. При попытках сдвига, вскрытия корпуса или повреждения купола STC-IPM3509A может загрузить видео на сетевое/локальное хранилище, разослать уведомления или отреагировать по другому выбранному алгоритму. Наряду с наличием встроенных детекторов движения, эти уличные камеры Full HD имеют «тревожные» вход и выход, к которым подключается внешний датчик и исполнительное устройство, а также снабжены микрофоном и разъемом для подключения громкоговорителя. Доступ и настройка новой камеры может осуществляться с помощью браузера, а для администрирования трех и более камер в системе видеонаблюдения можно устанавливать недорогое фирменное ПО от Smartec SmartStation или ПО других производителей. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: камеры видеонаблюдения, видеонаблюдение