Netwell будет поставлять решения Rubrik в России

Компания Netwell, дистрибьютор высокотехнологичного оборудования, объявляет о новом партнерстве с Rubrik, поставщиком решений для управления данными (Cloud Data Management). Netwell будет поставлять на российский рынок решения Rubrik для резервного копирования и управления данными.

Согласно прогнозу Gartner, 50% компаний к 2021 году модернизируют или заменят существующие у них решения для резервного копирования. Rubrik разработала первую в мире конвергентную платформу для резервного копирования виртуальных машин под управлением VMware vSphere, Microsoft Hyper-V и Nutanix AHV, баз данных Oracle и Microsoft SQL, физических серверов на базе ОС Windows Server и основных операционных систем Linux. Решение Rubrik сочетает в себе резервное копирование, мгновенное восстановление, репликацию, поиск, аналитику и архивирование данных на единой линейно масштабируемой платформе, что упрощает программную и аппаратную инфраструктуру резервного копирования. В 2017 вендор был назван Gartner визионером (Visionary) «магического квадранта» решений для резервного копирования и восстановления.

По словам Дмитрия Литвинова, директора по продукции Netwell, решение Rubrik открывает предприятиям новые возможности управления данными:

– Решение Rubrik – лучшее в области резервного копирования за последние 20 лет. Миссия компании Netwell – предоставлять партнерам передовые решения, и Rubrik – тот самый инновационный продукт, способный переопределить рынок. Мы ожидаем взрывного спроса и приложим все усилия для плодотворного развития вендора на российском рынке.

Карл Дризен, вице-президент по продажам Rubrik в регионе EMEA, оценил перспективы российского рынка защиты данных:

– Технологичные предприятия находятся в поиске быстрого, экономичного и удобного решения для управления данными. С Rubrik предприятия могут развернуть приложения в течение нескольких минут для восстановления или test / dev и добиться экономии на 30-50%. Партнерство с Netwell является стратегическим компонентом для нашего выхода на российский рынок. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с Netwell, устоявшимся и успешным дистрибьютором в регионе с широкой партнерской сетью.

Решения Rubrik будут доступны для тестирования в конце сентября 2017 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование, облачные услуги, Netwell