Обновленная корпоративная линейка InfoWatch

Группа компаний InfoWatch представила обновленную продуктовую линейку для предприятий в сегментах крупного, среднего и малого бизнеса. В числе ключевых премьер – программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Тайгафон», которое обеспечивает эффективную защиту организаций от утечек информации через мобильные устройства и позволяет контролировать процессы использования смартфонов в рабочей среде.

ПАК «Тайгафон» – часть флагманского решения InfoWatch для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты организаций от внутренних угроз (DLP) InfoWatch Traffic Monitor, новая версия которого должна повысить эффективность работы служб информационной безопасности. «Тайгафон» интегрирован с DLP-системой: все нарушения политик безопасности при работе с мобильным устройством будут зафиксированы, а служба безопасности предприятия оповещена об инциденте. Доверенная прошивка «Тайгафона» реализована на базе ОС Android для корпоративных клиентов. Собственная прошивка делает невозможным несанкционированное дистанционное отключение каких-либо компонентов и функций смартфона, а также перехват информации и передачу ее третьим лицам. Все сервисы, которые установлены в решении InfoWatch по умолчанию, полностью совместимы с экосистемой приложений Android. Для каждого устройства офицером безопасности организации могут быть настроены индивидуальные политики безопасности, а также «белые» и «черные» списки разрешенных приложений.

В другом совместимом с DLP-системой продукте, InfoWatch Device Monitor Mobile, который обеспечивает защиту данных на персональных мобильных устройствах в рамках концепции BYOD, добавлена возможность блокировки устройства по результатам анализа действий сотрудников, а также контроля несанкционированной передачи данных в Viber и Telegram.

В сегменте предприятий среднего и малого бизнеса представлена новая версия InfoWatch Person Monitor — решения для выявления нелояльных сотрудников и мониторинга рабочей активности персонала организации.

Новые возможности защиты предприятий от внешних целенаправленных атак представила компания Attack Killer, входящая в ГК InfoWatch. Комплексная система автоматической защиты веб-ресурсов Attack Killer минимизирует риски ошибок, которые могут быть связаны с человеческим фактором, и обеспечивает защиту прикладных решений и сайтов от появления новых технологий взлома благодаря заложенным на уровне ядра принципам машинного обучения. Например, совместное с компанией «Новые облачные технологии» решение предлагает офисные продукты «МойОфис» с дополнительными функциями защиты без потери производительности. Система автоматизированного контроля исходного кода бизнес-приложений Appercut обеспечивает непрерывную защиту веб-ресурсов благодаря автоматической блокировке ошибок в коде приложения до их исправления разработчиками.

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Безопасность, Гаджеты

Ключевые слова: информационная безопасность, смартфоны, защита персональных данных, InfoWatch