«КОРУС Консалтинг» автоматизировал учет перевалки и хранения нефтепродуктов в «Газпромнефть Марин Бункер»

ГК «КОРУС Консалтинг» завершила проект по автоматизации учета перевалки и хранения нефтепродуктов, доставки их заказчикам в ООО «Газпромнефть Марин Бункер» с помощью уникального решения на базе «1С: Управление производственным предприятием».

ООО «Газпромнефть Марин Бункер» — дочернее предприятие ПАО «Газпром нефть», созданное в 2007 году для организации круглогодичных поставок судовых топлив и масел для морского и речного транспорта. Компания является одним из ведущих участников розничного бункерного рынка Российской Федерации.

Уже несколько лет «Газпромнефть Марин Бункер» с активным участием «КОРУС Консалтинг» реализует программу проектов для коммерческого учета нефтепродуктов. В 2015 году была завершена модернизация системы коммерческого учета нефтепродуктов в головной компании, и сразу же начат проект в дочерних обществах для обеспечения контроля и управления основной производственной деятельностью бизнес-единицы «Бункеровка».

Специалисты «КОРУС Консалтинг» автоматизировали учет и контроль в отделах логистики и учета нефтепродуктов на нефтеперевалочных терминалах, а также в бункерно-фрахтовом отделе дочерних обществ «Газпромнефть Марин Бункер». С целью минимизации ошибок в данных существенное внимание было уделено пользовательским интерфейсам, создана система контроля и мониторинга процессов учета.

«Для нас важен подход „КОРУС Консалтинг“, при котором в любом проекте главное — найти оптимальное решение, соответствующее требованиям бизнеса в рамках существующих технических ограничений. Благодаря этому, в результате внедрения системы наши подразделения получили возможность оперативно контролировать наличие и перемещение нефтепродуктов, корректировать планы их перевозки и реализации, быстро реагировать на запросы клиентов и обеспечивать бесперебойную работу всех служб, задействованных в перевозке — от производства до передачи клиенту», — комментирует Юрий Шойдин, руководитель проекта «Газпромнефть Марин Бункер».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, Корус Консалтинг