Silicon Power выпустила портативный твердотельный накопитель

Silicon Power выпустила первый собственный портативный твердотельный накопитель, Bolt B80. Он представляет собой сочетание смелого дизайна, выдающейся производительности и безопасного хранения данных.

Дизайн

Bolt B80 отличается впечатляющим дизайном, формой и размером. Алюминиевый корпус накопителя выполнен в форме «летающей тарелки». Толщина составляет всего 1,2 см, диаметр – 7,5 см, а еще он легкий как перышко. Благодаря компактному размеру устройство с легкостью поместится в карман или сумку.

Производительность

Наличие порта USB Type-C и интерфейса USB 3.1 Gen 2 позволяет обеспечить высочайшую скорость передачи и резервного копирования данных в процессе чтения и записи (до 500 и 450 МБ/с соответственно).

Защищенность

Bolt B80 неоднократно успешно проходил испытания свободным падением с высоты 1,22 м согласно военному стандарту MIL-STD-810G 516.7 (тип испытаний IV). Кроме того, защита корпуса накопителя от проникновения влаги и пыли соответствует классу IP68. Все это обеспечивает сохранность данных при случайных падениях и ударах, а также при попадании на устройство воды и пыли. Bolt B80 является самым тонким портативным твердотельным накопителем на современном рынке, имеющим подобный уровень защищенности.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: хранение данных, SSD, Silicon Power