«Лаборатория Касперского» получила платину в рейтинге Gartner Peer Insights

«Лаборатория Касперского» стала платиновым лауреатом рейтинга Gartner Peer Insights Customer Choice Awards 2017 в категории «Защита конечных устройств». Награду получили решения Kaspersky Endpoint Security Cloud и Kaspersky Endpoint Security для бизнеса.

Gartner Peer Insights составляется на основе оценок, поставленных продуктам пользователями, и количества отзывов. Таким образом, рейтинг максимально полно отражает мнение специалистов по информационной безопасности из разных отраслей. Средняя оценка продуктов «Лаборатории Касперского» составила 4,6 балла при 200 отзывах. Например, специалисты характеризовали продукты следующим образом:

«Вендор демонстрирует гибкость, фокусируясь на запросах клиента, и быстро распределяет ресурсы для создания эффективного и надежного решения», — менеджер по IT-безопасности промышленной компании.

«Производительность, масштабируемость и гибкость решения делают его самой эффективной контрмерой против вредоносного ПО даже в сложной распределенной инфраструктуре», — эксперт по кибербезопасности финансовой компании.

Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и СНГ, отметил: «Для нас большая честь получить эту награду. Мы считаем, что „Лабораторию Касперского“ выделяет, в первую очередь, отношение к клиентам, а также ценность наших продуктов и сервисов для их бизнеса. В этом году компании исполняется двадцать лет. В течение всего этого времени мы разрабатывали и применяли самые разные подходы и технологии, от ежечасного обновления продуктов до облачной защиты и алгоритмов машинного обучения. Мы постоянно работаем над новыми инструментами для пользователей, которые помогли бы им оставаться на шаг впереди киберпреступников. В то же время в рамках реализации нашей корпоративной стратегии основной упор мы делаем на глобальный рынок корпоративных клиентов, где эффективность продукта, а также гибкость разработчика и умение слышать пожелания своего заказчика являются неотъемлемыми качествами лидера. И эта награда — свидетельство тому, что мы уделяем много внимания вопросам удовлетворенности своих клиентов, а также развитию наших корпоративных продуктов и сервисов».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Лаборатория Касперского, награда