Первый БИТ внедрил модуль «1С:Управление производственным предприятием 8» за 1 месяц в Группе компаний «Вепрь»

ООО «АМП КОМПЛЕКТ» является держателем торговой марки «Вепрь». Предприятие специализируется на выпуске систем автономного энергоснабжения повышенной надежности. Продукция предприятия позволяет реализовывать проекты по обеспечению производственных, ресурсодобывающих, жилых и других объектов основными и резервными источниками энергии. Генераторы и электростанции торговой марки «Вепрь» соответствуют всем современным требованиям качества и экологической безопасности, принятым в РФ, США и Европе. Продукция хорошо известна и распространена по всей России, в странах СНГ и Прибалтики. Проектная мощность составляет 60 000 изделий в год.

Предприятию требовалось в кратчайшие сроки объединить данные учетных систем и создать единую комплексную информационную систему для единого управленческого и финансового учета.

Руководство приняло решение о внедрении единого управленческого и финансового модуля для контроля за деятельностью компании. Основная задача — охватить все контуры учета на предприятии с учетом его масштабов и вывести управление производственным процессом на новый уровень.

Также необходимо было решить следующие задачи:

  1. Наладить расчет себестоимости продукции таким образом, чтобы сократить время и ресурсы, затраченные на его подготовку.
  2. Эффективно выстраивать контроль за рабочим временем сотрудников и потраченным человеко-часам на выполнение каждой операции.
  3. Свести к минимуму затраты на внутреннюю логистику, повысить контроль за перемещением материалов и деталей на производстве.
  4. Сократить время на предоставление управленческой отчетности, чтобы руководство предприятия могло оперативно принимать решения о развитии компании.
  5. Привести регламентированный учет на производстве в соответствие с российским законодательством для выполнения государственных оборонных заказов.

Для выполнения проекта был выбран Первый БИТ. Выбор в пользу компании-интегратора был обусловлен высоким качеством услуг, подтвержденным многочисленными положительными отзывами о большом опыте внедрений на крупных предприятиях.

Эксперты проектного отдела Первого БИТа, Москва, м. Войковская, разработали и настроили в подразделениях компании единый финансово-управленческий модуль.

Анатолий Видякин, Генеральный директор ООО «АМП КОМПЛЕКТ» отзывается положительно о работе с компанией «Первый БИТ»: «Благодаря внедрению единой учетной системы компания теперь корректно и оперативно ведет финансовый, управленческий и производственный учет. Значительно сократилось время для анализа текущей ситуации в компании и принятия управленческих решений. Все поставленные задачи специалисты Первого БИТа решили качественно и в срок!»

Благодаря работе Первого БИТа было автоматизировано 20 рабочих мест в рекордный срок в 1 месяц.

Результаты проекта

  • Для нужд расчета себестоимости был создан единый финансово-управленческий модуль, позволивший точно рассчитывать себестоимость продукции. Благодаря этому существенно снизились погрешности человеческого фактора. Количество ресурсов, задействованных в расчете себестоимости продукции, снизилось в 3 раза.
  • Также благодаря внедрению единого управленческого модуля был обеспечен регламентированный учет производства по государственному оборонному заказу в соответствии с актуальными требованиями Российского законодательства.
  • Модуль учета норма-часов на каждом этапе производственного цикла помог предприятию максимально эффективно определять затраты времени сотрудников на выполнение каждой операции.
  • Программный модуль, предназначенный для отслеживания перемещения продукции в онлайн-режиме, позволил снизить издержки на логистику. Затраты на логистику сведены к необходимому минимуму, исключен перерасход средств на перемещение материалов и деталей, а также на доставку продукции;
  • В 10 раз сократилось время подготовки и предоставления управленческой отчетности. Благодаря этому руководство компании может быстро и обоснованно принимать решения о развитии бизнес-процессов в компании.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот, , Первый БИТ