«Айдеко» выпустила бесплатную версию системы IP-телефонии Ideco PBX

Компания «Айдеко», российский производитель программных продуктов для построения сетевой инфраструктуры, объявил об изменении лицензирования системы IP-телефонии Ideco PBX. Теперь продукт могут бесплатно использовать компании, чей штат сотрудников не превышает 40 человек.

Лицензия позволит малому бизнесу исключить лишние затраты и максимально быстро развернуть полноценную виртуальную АТС в офисе и филиальной сети с полным контролем доступа к внутренним переговорам. Бесплатная версия включает в себя все модули Ideco PBX без исключения (ограничено только оказание технической поддержки по продукту специалистами «Айдеко») и может использоваться как частными лицами, так и коммерческими организациями. Ключ для скачивания можно получить в личном кабинете пользователя на сайте.

«Чаще всего ИТ-подразделения государственных структур и компаний SMB-сегмента испытывают трудности, используя для настройки интернет-шлюза или IP-телефонии традиционные решения на базе open-source. Вслед за весенним релизом бесплатного UTM-решения мы сделали доступнее и IP-телефонию, чтобы позволить даже малому бизнесу использовать преимущества проверенных коммерческих решений без ущерба ИТ-бюджету», — комментирует Дмитрий Хомутов, заместитель директора по развитию компании «Айдеко».

Решение Ideco PBX построено на базе ядра Linux и других компонентов на СПО, и обеспечивает телефонную связь как внутри локальной сети предприятия, так и со внешними аппаратами. Среди возможностей — интеграция с AMO CRM,

Система поддерживается любым сервером или компьютером, позволяет хранить запись и статистику разговоров, настраивать маршрутизацию и обработку внутренних и внешних вызовов, проводить интеграцию с AMO CRM и объединять разрозненные офисы компании в единую сеть посредством IPsec-VPN.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: IP-телефония, виртуальная АТС