Резидент «Сколково» поможет российской компании защитить подлинность её микробиологических препаратов

Резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково», международный проект Shping (ООО «Стартап Фабрик») и группа компаний Bionovatic подписали соглашение о сотрудничестве. Производитель инновационных микробиологических средств защиты и питания растений с помощью системы маркировки и прослеживаемости защитит подлинность своей продукции, проконтролирует дистрибуцию и обеспечит качественную поддержку потребителей.

Рустам Рамазанов, генеральный директор Bionovatic:

«Bionovatic – это группа компаний, которая уделяет огромное внимание качеству препаратов. Для этого мы построили самое современное в России – на уровне мировой науки и мирового производства – предприятие для создания, внедрения и производства препаратов. Нам очень важно отследить путь нашего препарата от завода к фермеру. Это длительный путь, и нам важно его контролировать, чтобы препарат высочайшего качества, выпущенный с завода, был таким же и на поле. Инструмент, который мы получили от проекта Shping, позволяет нам это делать. И, кроме того, он позволяет ещё и отследить эффективность применения препаратов, позволяет сделать процесс прозрачным и для потребителя, и для нас».

Евгений Средняков, директор по стратегическим альянсам проекта Shping:

«С помощью технологии, заложенной в международный проект Shping, мы обеспечим привлекательность продукции Bionovatic на новом уровне. Наша инновационная технология послужит тому, чтобы продукция была более понятна и открыта потребителю, вызывала больше доверия. Для этого мы защитим подлинность продукции с помощью маркировки с серийными номерами. Также мы постараемся обеспечить экспортные зелёные коридоры. Мы уже это делаем с другими товарами, и поможем продукции компании Bionovatic добиться того же самого. Дополнительно мы подкрепим продукцию современными технологиями цифрового маркетинга, что позволит снабдить потребителя качественным таргетированным контентом о способах применения этого удобрения, о инструкциях и определённых ограничениях. И также поможем развить новое бизнес-направление для компании Bionovatic за счёт применения нашего решения».

Константин Паршин, Вице-президент, Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»:

«Тот факт, что инновационные микробиотехнологические компании выбирают разработки резидентов “Сколково”, еще раз доказывает, что ИТ-решения наших участников помимо их инновационности помогают развивать бизнес наших заказчиков и партнеров».

Тематики: Инновации

Ключевые слова: Сколково