ИнфоТеКС и «Диалог» выпускают решение для защищенных корпоративных коммуникаций

Компания ИнфоТеКС, ведущий производитель программных и программно-аппаратных средств защиты информации, сообщает о выпуске совместного решения с ООО «Диалог». В рамках стратегического партнерства «Диалог» и ИнфоТеКС разработали защищенную коммуникационную платформу, интегрировав мессенджер dialog enterprise с ViPNet VPN.

Dialog enterprise предоставляет современные инструменты для организации общения сотрудников и увеличения эффективности бизнес-процессов с помощью интерактивных чат-ботов, а ViPNet Client надежно защищает работу с корпоративными данными через Интернет от внешних и внутренних сетевых атак.

Совместное решение «Диалог» и «ИнфоТеКС» позволит компаниям с высокими требованиями к защите конфиденциальной информации без опасений пользоваться корпоративной текстовой, голосовой и видеосвязью. Пользователи могут устанавливать совместное решение на операционные системы Windows, OS X, Linux, iOS и Android.

«Это первый из запланированных проектов в содружестве с ИнфоТеКС. Он открывает доступ к мессенджеру dialog для компаний со сложными политиками безопасности передачи и хранения внутренних данных. По итогам проведенной интеграции, с уверенностью можно говорить о том, что партнерство с коллегами из ИнфоТеКС будет плодотворным и долгим», – сообщает исполнительный директор ООО «Диалог» Андрей Кузнецов.

«Сегодня сложно представить себе компанию (особенно территориально распределенную), которая не использовала бы для работы и управления системы внутрикорпоративной связи. При этом информация, которой обмениваются сотрудники, должна быть надежно защищена, а для ряда организаций – например, банков или госучреждений – такая защита имеет критическое значение. Наше совместное решение с компанией «Диалог» позволяет решить эту задачу. Теперь организации, которые раньше были вынуждены искать компромиссные варианты и выбирать между эффективностью и безопасностью, смогут использовать все возможности современных коммуникаций», – говорит заместитель генерального директора ИнфоТеКС Дмитрий Гусев.

О ГК «ИнфоТеКС»

Компания «ИнфоТеКС», основанная в 1991 году – один из первых в мире разработчиков программных и программно-аппаратных VPN-решений. Основной разработкой компании является технология ViPNet — наиболее гибкое VPN-решение, которое позволяет осуществлять безопасную передачу данных в защищенной сети. Более миллиона пользователей технологии ViPNet уже убедились в качестве и надёжности продуктов «ИнфоТеКС», которые предназначены для решения самых сложных задач в сфере защиты данных. В состав ГК «ИнфоТеКС» также входят три дочерние компании: ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст», ЗАО «Перспективный мониторинг» и НОЧУ ДПО «Учебный центр «ИнфоТеКС». В ГК «ИнфоТеКС» работает более 800 сотрудников, совокупный оборот превышает 4 млрд рублей. Дополнительная информация доступна на сайте www.infotecs.ru.

О компании «Диалог»

ООО «Диалог» – один из лидеров российского рынка unified communications. Dialog enterprise соответствует требованиям единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин, а также одобрен для эксплуатации в органах государственной власти, государственных организациях и компаниях с государственным участием по промежуточным итогам проекта «Госмессенджер».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, ИнфоТеКС