«ДиалогНаука» партнер SOC-Forum 2017

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в мероприятии SOC-Форум 2017, которое пройдет 22 ноября 2017 года в гостинице «Рэдиссон Ройал Москва».

SOC-Форум — одно из самых значимых событий в российской отрасли информационной безопасности. За год, минувший с прошлого SOC-Форума, тема противодействия кибератакам, построения и эксплуатации центров мониторинга ИБ приобрела особую актуальность. Форум проводится при участии ФСБ, ФСТЭК, Банка России, организатором выступает Медиа Группа «Авангард».

«ДиалогНаука» примет активное участие в форуме. Роман Ванерке, Руководитель отдела технических решений АО «ДиалогНаука», и Ксения Засецкая, Старший консультант отдела консалтинга АО «ДиалогНаука», представят доклад «От подходов к созданию Ситуационного центра к построению эффективных методов выявления инцидентов ИБ» в рамках тематического заседания «Практика выявления и предотвращения инцидентов инструментарием SOC», которое пройдет в Зале № 3 (сессия № 6) 22 ноября с 14:40 –16:20.

На выставке «ДиалогНаука» представит полный спектр консалтинговых услуг, связанных с созданием, внедрением и последующим сопровождением ситуационных центров мониторинга информационной безопасности. 
 
В частности, «ДиалогНаука» представит следующие консалтинговые услуги:
  1. услуги по выбору и внедрению систем мониторинга событий информационной безопасности, которые являются ядром любого SOC;
  2. услуги по формализации процессов расследования инцидентов информационной безопасности в рамках SOC (разработка процедур, политик и регламентов, связанных с расследованием инцидентов информационной безопасности);
  3. услуги по техническому сопровождению продуктов и процессов ситуационных центров по информационной безопасности.

Также специалисты «ДиалогНауки» познакомят посетителей стенда с типовыми комплексными решениями, на базе которых могут строиться ситуационные центры мониторинга ИБ. Каждое такое решение представляет собой определённый набор взаимоувязанных и взаимодополняющих друг друга продуктов, обеспечивающих оптимальную защиту информационных ресурсов.

На стенде будут широко представлены продукты в области ИБ от FireEye, мирового лидера по системам защиты от угроз «нулевого дня». В частности, будут представлены так называемые «песочницы» FireEye EX и FireEye NX для защиты почтового и сетевого трафика. Данный класс решений позволяет своевременно выявлять и предотвращать целенаправленные атаки злоумышленников. Кроме этого, на стенде будет представлено решение FireEye HX класса EDR (Endpoint Detection and Response), которое позволяет блокировать целенаправленные атаки на уровне рабочих станций пользователей и серверов, проводить расследования случившихся инцидентов и реагировать на них.

Также на стенде будут представлены продукты в области ИБ от известных российских и мировых производителей, решения которых могут быть заложены в основу ситуационных центров по информационной безопасности.

Посетители стенда «ДиалогНаука», заполнившие анкеты, будут поощрены памятными подарками.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, форум, ДиалогНаука