Чистая прибыль Банковской группы Societe Generale в России за 9 месяцев 2017 года

«Банковская группа Societe Generale в России в 3 квартале 2017 года продолжила поступательное развитие по всем основным направлениям бизнеса и заработала чистую прибыль в размере 3,2 млрд рублей (+26% по сравнению со 2 кварталом 2017 года).

Чистая прибыль Группы с начала года составила 7 млрд рублей, что существенно превышает результаты прошлого года и соответствует ожиданиям акционеров. При этом отношение операционных расходов к операционным доходам Группы стабильно снижается благодаря росту бизнеса, с одной стороны, и контролю затрат, с другой, - в 3 квартале 2017 года этот показатель составил 64% (во 2 квартале 2017 года – 67%, в 1 квартале 2017 года – 74%). Все бизнес-линии Группы находятся в зоне устойчивой прибыли», – прокомментировал Дмитрий Олюнин, председатель правления Росбанка.

Розничный бизнес

В 3 квартале 2017 года банковская группа Societe Generale в России продолжила повышать качество сервиса и свое предложение розничным клиентам. Так, например, пополнить карту Росбанка в банкоматах банка, а также оплатить услуги стало еще удобнее - теперь денежные средства можно внести как с использованием карты, так и по ее реквизитам. ПИН-код для банковских карт теперь назначается и изменяется дистанционно через IVR Контакт-центра. Заметно улучшены условия продукта «Рефинансирование» для розничных клиентов, а его оформление стало ещё удобнее.

Росбанк выпустил кобрендовые дебетовые карты «РОСБАНК-РЖД-Mastercard», которые позволят клиентам разных категорий получать бонусные баллы и оплачивать ими ж/д билеты в рамках программы «РЖД Бонус».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы