«СёрчИнформ» приняла участие в выставке AfricaCom 2017 и бизнес-миссии «Намибия–ЮАР»

Представители «СёрчИнформ» приняли участие в выставке AfricaCom 2017. Мероприятие прошло в Кейптауне (ЮАР) и собрало лидеров африканской телекоммуникационной отрасли и международных экспертов в сфере высоких технологий.

Директор по международным отношениям «СёрчИнформ» Сергей Явченко принял участие в основной программе мероприятий выставки, а также в дебатах по вопросам информационной безопасности в качестве эксперта от российской стороны.

Свои разработки в области защиты информации компании «СёрчИнформ» представила на коллективном стенде Российской Федерации. На протяжении всей выставки проходили индивидуальные встречи и переговоры российских компаний-участников с потенциальными байерами (торговыми агентами) – MatchMaking.

«Участие в выставке в ЮАР подтвердило востребованность наших продуктов среди компаний и правительственных организаций региона. Кроме того, некоторые наши технологические возможности, которые мы смогли продемонстрировать во время презентаций и встреч, оказались открытием для специалистов информационной безопасности. В рамках нашего визита были проведены встречи с такими организациями, как The Construction Education and Training Authority (CETA), Old Mutual plc, Huawei South Africa. В целом поездка была насыщенной и продуктивной», – отметил директор по международным отношениям «СёрчИнформ» Сергей Явченко.

AfricaCom 2017 ежегодно собирает более 13 000 человек и 450 экспонентов, более 400 экспертов выступили на конференции с докладами. Интенсивная деловая программа AfricaCom 2017 включает разделы IoT, Big Data, Telecom, Mobile Finance и другие направления. Делегация из России приняла участие в выставке благодаря поддержке Российского экспортного центра.

Одновременно с выставкой проходила бизнес-миссия «Намибия-ЮАР». В рамках расширенной деловой программы бизнес-миссии участники посетили столицы Намибии и ЮАР, где проходили деловые встречи российских компаний с представителями местного бизнеса. Российские участники выставки также встретились с Генконсулом РФ, крупным системным интегратором и инвестиционными компаниями Кейптауна.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: выставка, СёрчИнформ