В Риге начинается международная конференция «eCom21»

В четверг в Риге начнется двухдневная международная конференция по вопросам онлайн-бизнеса eCom21. Этот форум пройдет в латвийской столице уже в шестой раз, и неизменно –под патронажем латвийского банка Rietumu.

Конференция соберет около 600 участников из более чем 20 стран. В том числе –  России, Беларуси, Эстонии, Нидерландов, США, Великобритании, Финляндии, Германии, Мальты, Кипра, Украины, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и ряда других государств.

Как отмечает исполнительный директор «eCom21» Илья Шевченко: «Очевидно, что авторитет конференции и интерес к ней растет. И тут, я уверен, ключевую роль играет нацеленность на пользу для конкретного бизнеса. Скучные доклады – это не наш профиль, eCom21 – это всегда живое общение, острые дискуссии, обмен мнениями и деловые контакты».

Центральная тема форума – «E-Commerce HD²: Homo Digitalis in High Definition». Участники будут дискутировать о том, как понимание потребностей и желаний конкретного человека помогает выстраивать и продвигать бизнес. А также – какие технологии для реализации такой стратегии лучше применить. 

Параллельно основной тематике будет уделено внимание и другим важным трендам е-коммерции. В том числе таким как существенные изменения в регулировании онлайн-бизнеса, будущее криптовалют и технологии блокчейн, стремительно развивающийся интернет вещей, кибербезопасность, перспективы новых рынков и другие.

В течение двух дней гости eCom21 смогут прослушать выступления авторитетных экспертов и успешных практиков бизнеса, принять участие в дискуссиях, обсудить актуальные тренды и перспективы отрасли в неформальной обстановке, а также установить новые деловые связи.

В первый день работы форума перед его гостями выступят представители таких известных сервисов как Alibaba Gropu, eBay Russia, Яндекс.Деньги, ВКонтакте; а также платежной системы VISA, банка Rietumu, фонда «Сколково», Службы госдоходов Латвии и другие эксперты.

В пятницу запланированы выступления топ-менеджеров Globitex, Google Rusiia, OZON.ru, ESET, ICOnic.vc, CleverDATA, Deloitte и еще целого ряда международных компаний.

 

Rietumu eCom21 – крупнейшая в Балтии международная конференция, посвященная электронной коммерции. Ее посещают сотни участников из Балтии, Центральной, Восточной и Западной Европы, стран СНГ, Азии и других регионов мира. Каждый год для участия в форуме приглашаются руководители всемирно известных компаний, эксперты в сфере э-коммерции и акулы бизнеса. Конференция проходит под патронажем банка Rietumu.

Главный партнер конференции – международная процессинговая компания DECTA. Компания предоставляет высокотехнологичный сервис для осуществления интернет-эквайринга, процессинга, эмиссии платежных карт. Работает с банками, платежными сервис-провайдерами и корпоративными клиентами по всему миру.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: мероприятия, конференция