Первый в России Центр инноваций SAP открывается в «Орленке»

В ВДЦ «Орленок» начинает работу первый российский Центр инноваций SAР для школьников.

Обучаться в нем будут школьники от 10 до 17 лет, приезжающие в «Орленок» из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Для мальчишек и девчонок это возможность познакомиться с новыми информационными технологиями и оборудованием, пройти обучение и разработать собственные проекты. Только за первый год работы Центра в нём побывают около 30 тысяч школьников.

Основная цель создания Центра SAP — обучить подростков работе с самыми современными информационными технологиями и помочь разобраться в том, как они могут применяться в реальной жизни. В Центре разместят специальное оборудование и программное обеспечение для работы с AR и VR приложениями, интернетом вещей, робототехникой, 3D-печатью и для разработки iOS-приложений. Кроме этого, «орлята» будут учиться программированию и побывают на лекциях и мастер-классах экспертов SAP.

«Каждый год в „Орленке“ проходят тематические смены, на которых школьники знакомятся с использованием технического и инженерного оборудования, занимаются конструированием и экспериментальной деятельностью, собирают космические аппараты, осваивают нейросети и многое другое. Владение новейшими технологиями — это обязательное условие развития не только каждого отдельного человека, но и цивилизации в целом. Сегодня мы видим, что ребята с огромным интересом относятся к их изучению, предлагают креативные идеи и полностью включены в работу. Мы уверены, что Центр инноваций SAP расширит наши возможности и позволит юным исследователям опробовать самые современные технологии, расширить, углубить свои знания и навыки, и главное — получить новые», — отметил директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

Тематики: ПО, Кадры, Инновации

Ключевые слова: SAP, кадры, инновации