Компания Caravan по итогам 2016 г. вошла в рейтинг поставщиков облачных услуг аналитического агентства iKS-Consulting

Caravan увеличивает долю присутствия на российском рынке облачных услуг.

Международное аналитическое агентство iKS-Consulting опубликовало ежегодное исследование «Облачный провайдинг в России 2016-2021». Участниками исследования стали 25 ведущих поставщиков облачных услуг, 17 из которых предоставляют услуги по модели IaaS.

Компания Caravan уже во второй раз стала участником исследования и рейтинга iKS-Consulting, наряду с крупнейшими российскими группами ИТ-интеграторов.

По оценкам агентства, в 2016 г. рынок облачных услуг вырос на 29,7%, по сравнению с 2015 г., и его общий объем составил 38,9 млрд руб. Причем доля IaaS-услуг в прошедшем году увеличилась на 25% и достигла 9,6 млрд рублей, превысив на 43% предыдущие показатели.

iKS-Consulting прогнозирует дальнейший рост рынка до 97 млрд руб. в 2021 г. и увеличение доли IaaS до 33%.

Компания Caravan постепенно увеличивает свою рыночную долю, и не смотря на относительно недавний запуск бизнеса по направлению предоставления облачных услуг, уже повторно входит в рейтинг ведущих операторов IaaS авторитетного аналитического агентства iKS-Consulting.

О компании

Компания Caravan (АО «Караван Аэро»), один из старейших российских хостинг-провайдеров, работает на рынке информационных технологий с 1996 г. Обширная экспертиза в области построения облачной инфраструктуры и накопленный более чем за 20 лет работы на телекоммуникационном рынке опыт позволяют специалистам компании разрабатывать для своих клиентов оптимальные решения в соответствии с индивидуальными запросами и потребностями их бизнеса.

C 2017 г. деятельность компании полностью сосредоточена в направлении развития облачных технологий и предоставления облачных услуг. В линейке сервисных продуктов компании Caravan – «Виртуальный дата-центр» (IaaS), VPS, облачный бэкап, а также услуги виртуального хостинга и регистрации доменов. Служба клиентского сопровождения Caravan обеспечивает поддержку и персональное обслуживание клиентов в режиме 24x7.

В настоящее время клиентами компании Caravan являются более 5000 компаний из различных отраслевых сегментов рынка, в числе которых как известные крупные игроки, так и представители малого и среднего бизнеса.

Компания Caravan является обладателем премии ComNews Awards 2014 в номинации «Лучший облачный старт года» и входит в ТОП-20 крупнейших поставщиков IaaS в России 2017 г. (по данным CNews Analytics).

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: исследование рынка, iKS Consulting, облачные услуги