TalkBank.io анонсировал создание банковской карты с поддержкой криптовалют

Виртуальный банк TalkBank.io анонсировал сбор средств на создание карты с поддержкой криптовалют в рамках участия в телепроекте «Идея на миллион». Сбор средств пройдет на популярной краудфандинговой площадке Boomstarter.

Собранные деньги пойдут на развитие новых финансовых технологий, в частности, на применение технологий блокчейн для начисления кэшбека и машинного обучения с целью улучшения финансовых рекомендаций для пользователей. Спонсоры,или бэкеры, получат карты с криптовалютой в приоритетном порядке.

«Краудфандинг – прекрасный способ не только получить финансирование, но также проверить свои гипотезы относительно спроса и востребованности продукта на рынке. Кроме того, он позволяет создать вокруг твоего продукта сразу сообщество лояльных и вовлеченных пользователей, которые готовы поддержать твое начинание не только словом, но и делом», – считает Михаил Попов, основатель TalkBank.io.
«Мы с самого начала внимательно следим за развитием TalkBank. В 2016 году проект дебютировал на Startup Village, затем стал победителем конкурса от Московской биржи в номинации от Сколково. В 2017 году проект прошёл экспертизу и стал участником Сколково. Мы помогаем TalkBank делать продукт будущего и поддерживаем технологические инициативы связанные с блокчейном и криптовалютой», – комментирует Павел Новиков, директор центра FinTech & Blockchain Фонда «Сколково».

«Выпускники GenerationS готовы следовать трендам рынка, а иногда и опережать их. Решение собрать средства на создание банковской карты с поддержкой криптовалюты через краудфандинг доказывает, что команда готова защитить и обосновать актуальность своей идеи потенциальным потребителям. Это смелое решение и хороший показатель способности TalkBank.io принимать участие в формировании рынка», — прокомментировал Михаил Антонов, заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК.

Карты с поддержкой криптовалют позволяют идентифицированным клиентам TalkBank упростить открытие и управление криптокошельками. При этом криптовалюта хранится на идивидуальных криптокошельках пользователей, а не на аккаунтах в криптобиржах или у других посредников, что исключает возможность массовой пропажи, хищений или мошенничеств со средствами клиентов, так как вся информация по кошелькам находится в блокчейне самих криптовалют. В то же время идентификация банковских клиентов позволяет значительно сократить возможность использования криптовалют в незаконных целях.

Механизм работы криптокарты TalkBank разработан на основе рекомендаций и текущих законодательных инновациатив ведущих стран, в том числе в соответствии с законодательством РФ.


Напомним, реалити-шоу «Идея на миллион», организованное ООО «ВЭБ Инновации» (дочерняя структура Внешэкономбанка), ФРИИ и Фондом «Сколково», предназначено для молодых стартап-проектов, которые поборются за призовой фонд 60 млн рублей. Первый сезон шоу выйдет в эфир на телеканале НТВ 11 декабря. На протяжении нескольких серий шоу жюри, состоящее из представителей бизнеса, инвестиционных фондов и институтов развития, будет оценивать, насколько успешно участники справляются с поставленными задачами. В финал шоу выйдут несколько проектов, 3 из которых станут призерами.

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, криптовалюты, банковские карты