"Цифровая экономика РФ": пути развития и внедрения цифровых технологий

27 ноября в ТАСС состоится круглый стол, посвященный планам реализации программы "Цифровая экономика РФ" по направлениям: нормативное регулирование и информационная инфраструктура.

27 ноября в ТАСС состоится круглый стол, посвященный планам реализации программы "Цифровая экономика РФ" по направлениям: нормативное регулирование и информационная инфраструктура.

В мероприятии примут участие заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев, генеральный директор автономной некоммерческой организации "Цифровая экономика" Евгений Ковнир, вице-президент по корпоративным и правовым вопросам компании МТС Руслан Ибрагимов, вице-президент по стратегическим инициативам "Ростелекома" Борис Глазков и директор по связям с органами власти "Мегафона" Дмитрий Петров.

С презентацией путей реализации программы «Цифровая экономика РФ» по направлению «Нормативное регулирование» выступит руководитель соответствующего Центра компетенции, Председатель правления Фонда "Сколково" Игорь Дроздов.

Программа "Цифровая экономика РФ" была разработана по поручению президента РФ Владимира Путина и утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым 28 июля 2017 года. "Цифровая экономика РФ" состоит из пяти направлений: нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций, информационная безопасность и информационная инфраструктура. Планы реализации направлений нормативного регулирования и информационной инфраструктуры были разработаны представителями профессионального и бизнес сообществ на площадке Центра компетенций и верифицированы рабочими группами при организации "Цифровая экономика".

Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Сколково, круглый стол, криптовалюты