«Неоматика» выпустила мобильный Bluetooth-конфигуратор

Российский производитель ГЛОНАСС/GPS оборудования, компания «Неоматика», выпустила мобильное приложение «ADM Configurator».

Приложение предназначено для настройки терминалов ADM по Bluetooth-каналу. Не требует использования дополнительных устройств или кабелей. Позволяет произвести и проверить все необходимые настройки: настройки сервера, SIM, трека, аналогового входа терминала и др. А также выполнить сброс настроек или перезагрузить устройство.

Приложение «ADM Configurator» — это отличное решение для ситуаций, когда специалисту проще настроить терминал прямо на объекте, либо удаленная настройка по каким-то причинам невозможна (устройство не отвечает и т.д.). Используя приложение, при выезде на объект не нужно брать с собой компьютер и подключать к нему устройство, ведь это достаточно трудоемко и не всегда удобно. Все настройки можно произвести, не находясь в непосредственной близости от терминала, а на расстоянии от 5 до 10 метров в зависимости от наличия преград.

В данный момент все преимущества мобильного конфигуратора могут оценить Пользователи терминалов ADM007. В перспективе же производитель планирует сделать приложение доступным для всех устройств линейки, к которым можно подключаться по Bluetooth. Найти конфигуратор можно в поиске магазина приложений Google Play по имени «ADM Configurator». Для корректной работы потребуется версия Android 4.0.3 и выше.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: ГЛОНАСС, мобильные приложения